Admin2

Admin2

ПОЛОЖЕНИЕ

проведении Всероссийского шахматного фестиваля,

посвященного памяти основателя шахматного движения в Приангарье Константина Гайдука

Традиционный блиц-турнир «Осенины» прошёл в два этапа 3 и 11 ноября в областном шахматном центре им. А.Е. Карпова.

11.11.18-0

Соревнование стартовало 10 ноября 2018 года в Городском шахматном клубе г. Иркутска (ул. Декабрьских Событий, 102).

10.11.18-1

Праздничный блиц-турнир, посвященный Дню народного единства, прошёл в 4 ноября в Городском шахматном клубе.

04.11.18-1

Соревнование пройдёт с 10 по 29 ноября 2018 года в Городском шахматном клубе МКУ «ГСМЦ» г. Иркутска (ул. Декабрьских Событий, 102).

Регистрация участников – 10 ноября 2018 г. с 11.00. до 11.50. часов.

Начало 1 тура – 10 ноября 2018 г. в 12.00. часов.

Организатор – Иркутская Шахматная Федерация.

К участию допускаются шахматисты г. Иркутска и Иркутской области с рейтингом (ФИДЕ или российским) 1600 и выше по классическим шахматам по состоянию на 01.11.2018 г., а также шахматисты, допущенные к участию по решению Президиума Иркутской Шахматной Федерации.

Спортсмены с рейтингом (ФИДЕ или российским) по классическим шахматам 2000 и выше участвуют вне зачета.

Система проведения соревнований – швейцарская.

Контроль времени: 60 минут + 30 секунд на ход, начиная с первого, каждому участнику на всю партию.

В случае равенства очков используются следующие дополнительные показатели по убыванию приоритета: коэффициент Бухгольца, коэффициент Зоннеборн-Бергера, количество побед.

Участники, занявшие 1,2,3 места, 1 место среди женщин, 1 место среди юношей младше 18 лет, 1 место среди ветеранов 1958г.р. и старше, награждаются медалями и грамотами.

Шахматисты, занявшие 1-6 места, получают право на участие в финале чемпионата г. Иркутска 2019г. по классическим шахматам среди мужчин.

Турнир состоится 04 ноября 2018 г. в Городском шахматном клубе г. Иркутска (ул. Декабрьских Событий, 102).

Регистрация участников: 04 ноября 2018 г. с 11.00. до 11.50. Начало 1 тура: в 12.00.

Организатор – Иркутская Шахматная Федерация.

К участию допускаются шахматисты, имеющие не ниже 2 спортивного разряда по виду спорта «шахматы» либо допущенные по решению Президиума Иркутской Шахматной Федерации, прошедшие регистрацию и уплатившие турнирный взнос (150 руб. с человека, дети до 18 лет и ветераны старше 60 лет – 100 руб.).

Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров.

Контроль времени: 3 мин на партию каждому участнику + 2 секунды на ход, начиная с первого.

В случае равенства очков используются следующие дополнительные показатели по убыванию приоритета: коэффициент Бухгольца, коэффициент Зоннеборн-Бергера, количество побед.

Участники, занявшие 1-3 место, 1 место среди женщин, 1 место среди юношей до 18 лет, 1 место среди ветеранов 1958г.р. и старше, награждаются грамотами и призами.

Осень

Соревнование пройдёт в областном шахматном центре им. А.Е. Карпова (г. Иркутск, ул. Степана Разина, д. 6, оф. 518) в 2 этапа:

  • отбор – 03 ноября 2018 г.
  • финал – 11 ноября 2018 г.

Соревнование пройдёт 27 октября 2018 года в Городском шахматном клубе МКУ «ГСМЦ» г. Иркутска (ул. Декабрьских Событий, 102).

Представляем Вашему вниманию Положение о проведении турнира и форму заявки на участие:

Долгожданное командное первенство г. Иркутска по быстрым шахматам состоялось 6 октября в Городском шахматном клубе.

Первенство прошло в формате кругового турнира, где команды из 8 человек (7 мужчин и 1 женщина) соревновались между собой. Команды были сформированы из спортсменов четырёх районов города плюс добавились шахматисты Иркутского района, городов Ангарск и Шелехов.

1-061018

Соревнование пройдёт 06 октября 2018 года в Городском шахматном клубе МКУ «ГСМЦ» г. Иркутска (ул. Декабрьских Событий, 102).

Регистрация участников – 06 октября 2018 г. с 10.00. до 10.50. часов.

Начало 1 тура – 06 октября 2018 г. с 11.00. часов.

К участию в первенстве допускаются до 8 (восьми) команд, прошедших регистрацию и соответствующие следующим критериям:

-                   1 команда, состоящая из спортсменов Правобережного района г. Иркутска;

-                   1 команда, состоящая из спортсменов Октябрьского района г. Иркутска;

-                   1 команда, состоящая из спортсменов Свердловского района г. Иркутска;

-                   1 команда, состоящая из спортсменов Ленинского района г. Иркутска;

-                   1 команда, состоящая из спортсменов Иркутского района Иркутской области;

-                   1 команда, состоящая из спортсменов г. Ангарска;

-                   2 команды, каждая из которых состоит из спортсменов какого-либо из городов или муниципальных образований Иркутской области.

Состав команды – 8 (восемь) человек. Одна из 8 досок является женской, поэтому в команде должна быть минимум одна женщина на женской доске. Допускается один запасной игрок в каждой команде.

Предварительная регистрация команд осуществляется по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и заканчивается 04 октября 2018г. в 20.00.

Система проведения соревнований – круговая.

Контроль времени: 10 минуты + 5 секунд на ход, начиная с первого, каждому участнику на всю партию.

Места, занятые командами, определяются по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды.

В случае равенства очков дополнительными показателями при распределении мест являются в порядке убывания приоритета: количество командных побед, результат личной встречи команд, командный коэффициент Зоннеборн-Бергера, наилучший результат участника команды (с учётом, в случае необходимости, личных дополнительных показателей).

Места, занятые участниками команд на своих досках, определяются по наибольшему количеству очков.

В случае равенства очков дополнительными показателями при распределении мест являются в порядке убывания приоритета: результат личной встречи, количество побед, результат команды участника.

Взносов нет.

Призовой фонд – 22400 рублей.

Команды, занявшие 1 – 3 места, награждаются кубками и грамотами, а их участники призами, медалями и грамотами.

Участники команд, занявшие 1 места на своих досках, награждаются призами и грамотами.

Все изменения и дополнения утверждаются регламентом соревнований.

По всем вопросам обращайтесь по с.т. 8(964)350-54-23.

<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>
Страница 1 из 17

Последние статьи

Нет предстоящих событий.
Смотреть полный календарь
Ноябрь 2018 Декабрь 2018
Во По Вт Ср Че Пя Су
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30

Последние комментарии

RSS

Шахматные задачи