Admin2 Шахматы Иркутск Иркутская область шах соревнования шахматисты ЕФШИ шах иркутск мат турнир соревнования блиц шахматы Иркутская Шахматная Федерация http://chessirkutsk.ru Wed, 23 May 2018 03:03:52 +0000 Joomla! 1.5 - Open Source Content Management ru-ru Новый рейтинг-администратор http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/451-новый-рейтинг-администратор.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/451-новый-рейтинг-администратор.html

ВНИМАНИЕ! Уважаемые шахматисты г. Иркутска и Иркутской области! Сообщаем Вам, что с 21 мая 2018 года полномочия рейтинг-администратора переданы Сидоренко Алексею Александровичу, с.т. 8(950)130-81-51, irkrating@list.ru

Организаторов и судей соревнований просим присылать все документы для обсчёта международного и российского рейтингов на указанную выше электронную почту.

С уважением,

Иркутская Шахматная Федерация и Федерация шахмат Иркутской области

]]>
Турниры Иркутска Tue, 22 May 2018 03:35:35 +0000
Итоги блиц-турнира, посвященного Дню Победы http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/450-итоги-блиц-дню-победы.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/450-итоги-блиц-дню-победы.html

Традиционный праздничный блиц-турнир, посвященный Дню Победы, прошёл в Городском шахматном клубе г. Иркутска 9 мая.

090518

Иркутяне и гости города в 9 турах по швейцарской системе сразились в молниеносные шахматы.

Набрав 8,5 из 9, первое место занял Тимур Эргешов.

090518 1

На втором месте – Даниил Кыштымов (7,5).

090518 2

Третье место – у Алексея Сидоренко (6,5).

090518 3

Также были отмечены победители в 3 номинациях:

1 место среди юношей до 18 лет – Аркадий Васюков;

090518 4

1 место среди женщин – Серафима Лаврентьева;

090518 5

1 место среди ветеранов старше 60 лет – Александр Шёлк.

090518 6

На торжественном закрытии турнира Президиум Иркутской Шахматной Федерации наградил победителей и призёров грамотами и денежными призами.

Представляем Вашему вниманию итоговую таблицу турнира:

Место Участники Очки Бух. З-Б
1 Эргешов   Тимур Асламович 8,5 51,5 47,75
2 Кыштымов   Даниил Дмитриевич 7,5 50 40,25
3 Сидоренко   Алексей Александ 6,5 42 29,25
4 Хахалов   Очир Иванович 6 53,5 31,5
5 Наумов Иван   Константинович 6 48 29,5
6 Хипхенов   Игорь Исакович 6 47 29
7 Великосельский   Андрей Влад 6 46 26,5
8 Васюков   Аркадий Алексеевич 6 43,5 24
9 Моглоев   Александр Владимир 5,5 52,5 27,75
10 Шёлк   Александр Яковлевич 5,5 51,5 28,5
11 Гинзбург   Георгий Борисович 5,5 49 24
12 Нефедьев   Олег Георгиевич 5,5 38,5 22,75
13 Трухин   Дмитрий Алексеевич 5 46 19,5
14 Ладыжинский   Игорь Михайлов 5 44 20,25
15 Донковцев   Василий Сергееви 5 41,5 20,5
16 Микешин   Сергей Алексеевич 5 41 20,75
17 Перязев   Владимир Алексееви 5 41 18
18 Кишук   Сергей Петрович 4,5 45,5 19,75
19 Горячкин   Виктор Николаевич 4,5 43 18,75
20 Дёмин Пётр   Александрович 4,5 41,5 16,75
21 Дмитрук   Олег Владимирович 4,5 39 16,75
22 Осипов   Алексей 4,5 36,5 14,25
23 Воронов   Андрей 4,5 33,5 14,25
24 Капустин   Вячеслав Эдуардов 4 43 13
25 Казанцев   Андрей Игоревич 4 37,5 13
26 Широколобов   Артур Дмитриев 4 36,5 12,5
27 Марков   Михаил Петрович 4 33,5 9.0
28 Лаврентьева   Серафима Лозов 4 32,5 9.0
29 Маркелов   Максим Артемович 3,5 41,5 13,75
30 Дугаров   Владимир Сунчинови 3,5 38,5 12,25
31 Комаров   Эдуард Владимирови 3,5 32 7.0
32 Кондратьев   Владислав Власо 3,5 29,5 8.5
33 Воронин   Константин 3 36,5 8.5
34 Туров   Дмитрий Геннадьевич 3 35 11,25
35 Хогоев   Артём 3 33,5 9.5
36 Гаталхаков   Юрий Ильмутович 3 31,5 7.5
37 Стругов   Алексей 3 31 8.0
38 Плахтий   Степан Витальевич 2,5 32 7.25
39 Мабаракшина   Эвелина Ренато 2 31,5 5.0
]]>
Турниры Иркутска Fri, 11 May 2018 07:59:51 +0000
Итоги чемпионата г. Иркутска по классическим шахматам среди девушек и юношей (2005-2006 гг.р.), (2007-2008 гг.р.), (2009-2010 гг.р.), (2011 г.р. и младше) http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/449-итоги-чемпионата-города-дети.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/449-итоги-чемпионата-города-дети.html

В минувшее воскресенье, 6 мая, закончился открытый чемпионат города Иркутска 2018 года по классическим шахматам среди детей. Последний тур и награждение победителей и призёров во всех возрастных категориях состоялись в стенах городского шахматного клуба.

Все победители и призёры среди юношей и девушек в каждой возрастной категории получили кубки, грамоты, медали и призы от Иркутской Шахматной Федерации и управления по физической культуре и спорту.

Информация об участниках, получивших право участия в первенстве Иркутской области, и фотоотчет будут опубликованы чуть позже.

Результаты 9 тур

2011 г.р. и младше

№ стола Белые Очки Чёрные Очки Результат
1 Гаврин Илья Павлович 6 Широколобов Артур Дмитриев 8 0-1
2 Синяков Фёдор Александрови 5,5 Ранцан Ярослав 7 0-1
3 Исайкин Степан 5 Лефан-Сан Никита Гарикович 5 +   -
4 Новиков Александр 5 Верзунов Савелий Вадимович 5 1-0
5 Литвинцев Кирилл Валентино 5 Добролюбов Михаил 5 0-1
6 Гилева Екатерина Вячеславо 4,5 Гаврин Никита Павлович 4 0-1
7 Че Арсений Викторович 4 Киляков Иван Артёмович 4 1-0
8 Кравчук Марк Павлович 4 Голято Софья Валерьевна 4 1-0
9 Грудинский Николай Алексан 4 Гималтдинов Тимур Рустамов 4 0-1
10 Семенова Элина Юрьевна 3 Секунда Серафим Андреевич 4 0-1
11 Николаев Игорь Денисович 3 Королёва Вероника Андреевн 3 1-0
12 Маркин Михаил 3 Артемьева Александра Ильин 3 0-1
13 Гоге Алёна Александровна 2 Сипатин Матвей 3 -   +
14 Хазиев Даниил 2 Веселов Никанор Ильич 3 0-1
- Вашкин Владислав 3 Отдых

Итоговая таблица группы 2011 г.р. и младше

Место Участники Очки Бух. Уср. Бух. З-Б
1 Широколобов Артур 9 49,5 39,5 49,5
2 Ранцан Ярослав 8 52 38,5 43,5
3 Исайкин Степан 6 49,5 37,5 28
4 Гаврин Илья 6 45,5 36,5 26,5
5 Добролюбов Михаил 6 40,5 33 25
6 Новиков Александр 6 38,5 29 21
7 Синяков Фёдор 5,5 44,5 33 24,25
8 Че Арсений 5 51,5 39 24
9 Лефан-Сан Никита 5 48,5 37,5 19,5
10 Верзунов Савелий 5 47,5 36 22
11 Литвинцев Кирилл 5 47 36 22,5
12 Гаврин Никита 5 43 33 18
13 Кравчук Марк 5 40 31,5 17,5
14 Секунда Серафим 5 38 30,5 18
15 Гималтдинов Тимур 5 37 29 17,5
16 Гилева Екатерина 4,5 36,5 29,5 15,25
17 Голято Софья 4 41,5 33 14
18 Киляков Иван 4 39,5 31 13
19 Сипатин Матвей 4 39,5 30 14,5
20 Николаев Игорь 4 37,5 31 10,5
21 Грудинский Николай 4 36,5 29,5 13,5
22 Вашкин Владислав 4 35 29 12
23 Артемьева Александра 4 32,5 25 8.0
24 Веселов Никанор 4 27 20 8.5
25 Семенова Элина 3 37,5 29 12,5
26 Маркин Михаил 3 35,5 24,5 8.0
27 Королёва Вероника 3 34,5 24,5 9.0
28 Бубнов Мирон 2 43,5 35,5 10
29 Гоге Алёна 2 34 25,5 3.5
30 Хазиев Даниил 2 31 24,5 4.0
31 Прудников Владислав 1 33 28 3.0

Результаты 9 тур

2007-2008 гг.р.

№ стола Белые Очки Чёрные Очки Результат
1 Амагаев Станислав Сергееви 5,5 Бунаев Владислав Викторови 6,5 0-1
2 Комаров Эдуард Владимирови 6 Макаренко Александр Сергее 5,5 0-1
3 Неронов Иван Дмитриевич 5,5 Попов Кирилл Александрович 5 0-1
4 Ли Светлана Александровна 5,5 Соколов Матвей Сергеевич 5 0-1
5 Савкин Александр Иванович 5 Трофимов Егор Вячеславович 4,5 1-0
6 Филиппов Артём Романович 4,5 Магдеев Владимир Денисович 4,5 0-1
7 Таталаева Роза Руслановна 4,5 Тронин Евгений Александров 4,5 0-1
8 Черномаз Иван Денисович 4 Куренков Николай Александр 4,5 0-1
9 Эларян Ашот Арманович 4 Касаев Николай Гелаевич 4 0-1
10 Башеев Вадим Игоревич 4 Кошкарева Станислава Серге 3,5 0-1
11 Кучковский Никита Евгеньев 3,5 Кошкарев Дмитрий Анатольев 3,5 0-1
12 Зуева Арина Викторовна 3 Голобокова Алина Андреевна 3 1-0
13 Ложкин Павел 2,5 Пимкина Алина Евгеньевна 3 0-1
14 Ильина Ксения Александровн 2 Осокин Алексей Андреевич 3 1/2
15 Щербаков Александр Алексан 2,5 Липовая Богдана Владимиров 2,5 0-1
16 Халгаева Алина Михайловна 1,5 Кравченко Анастасия Никола 2,5 1/2

Итоговая таблица группы 2007-2008 гг.р.

Место Участники Очки Бух. Уср. Бух. З-Б
1 Бунаев Владислав 7,5 47 37 40
2 Макаренко Александр 6,5 42,5 33 31
3 Соколов Матвей 6 47,5 36,5 28,5
4 Комаров Эдуард 6 47 37 27,5
5 Савкин Александр 6 46 35 29,5
6 Попов Кирилл 6 44 34,5 27,5
7 Неронов Иван 5,5 52 40 29
8 Амагаев Станислав 5,5 47,5 36 26
9 Магдеев Владимир 5,5 47 36 26,5
10 Тронин Евгений 5,5 46,5 35,5 24,25
11 Ли Светлана 5,5 44 34,5 25,25
12 Куренков Николай 5,5 41,5 32,5 23,75
13 Касаев Николай 5 37 28 17
14 Трофимов Егор 4,5 45,5 36 19,75
15 Таталаева Роза 4,5 45 36 19,75
16 Алексеев Сергей 4,5 43,5 33 20,25
17 Кошкарев Дмитрий 4,5 42,5 33 18,5
18 Филиппов Артём 4,5 37,5 29 15
19 Кошкарева Станислава 4,5 37 29,5 17,25
20 Эларян Ашот 4 47 36,5 18,5
21 Черномаз Иван 4 44 34 17,25
22 Башеев Вадим 4 38,5 30 14,5
23 Пимкина Алина 4 37 27 12,25
24 Зуева Арина 4 34 26 12
25 Кучковский Никита 3,5 42 33 14,25
26 Осокин Алексей 3,5 36,5 28 10,25
27 Липовая Богдана 3,5 34 26,5 10,75
28 Одинцов Александр 3 38 29,5 8.5
29 Голобокова Алина 3 30,5 23 8.5
30 Кравченко Анастасия 3 29 22 7.75
31 Ильина Ксения 2,5 33,5 25,5 7.0
32 Щербаков Александр 2,5 32,5 25,5 8.0
33 Ложкин Павел 2,5 29,5 23 6.75
34 Халгаева Алина 2 33 26 6.0

Результаты 9 тур

2009-2010 гг.р. девушки

 

№ стола Белые Очки Чёрные Очки Результат
1 Юрганова София Игоревна 6,5 Старикова Алина Артуровна 4,5 1-0
2 Горбачёва Валерия Михайлов 4 Мабаракшина Эвелина Ренато 6,5 0-1
3 Патина Анна Владиславовна 5 Морозко Яна Витальевна 4 1-0
4 Залужская Кира Дмитриевна 5 Ретькина Марта Султонджоно 4 1-0
5 Нестерова Елизавета Юрьевн 3 Мельникова Ирина Максимовн 4,5 0-1
6 Верзунова Ульяна Вадимовна 4 Канищева Милена 2,5 0-1
7 Архипцова Аделля Николаевн 4 Зуева Екатерина Викторовна 2 0-1
- Мартынюк Полина Олеговна 3,5 отдых

Итоговая таблица группы 2009-2010 гг.р. девушки

Место Участники Очки Бух. Уср. Бух. З-Б
1 Мабаракшина Эвелина 7,5 44,5 33,5 34,75
2 Юрганова София 7,5 44 33,5 34,25
3 Патина Анна 6 45,5 35 32,75
4 Залужская Кира 6 43,5 33,5 22,5
5 Мельникова Ирина 5,5 45,5 35 21,5
6 Старикова Алина 4,5 43,5 33,5 17,5
7 Мартынюк Полина 4,5 42,5 32,5 16,75
8 Морозко Яна 4 47 36 14,5
9 Ретькина Марта 4 42 32 15
10 Горбачёва Валерия 4 39 29 13,5
11 Верзунова Ульяна 4 35 25,5 13
12 Архипцова Аделля 4 33 25 12,5
13 Канищева Милена 3,5 36 26,5 10,5
14 Зуева Екатерина 3 34 24,5 10,5
15 Нестерова Елизавета 3 33,5 23,5 8.5

Результаты 9 тур

2009-2010 г.р. юноши

№ стола Белые Очки Чёрные Очки Результат
1 Куренков Иван Александрови 8 Астафьев Святослав Сергеев 5 1-0
2 Карпухин Михаил Дмитриевич 5 Филимонов Егор Викторович 6,5 0-1
3 Лесницкий Вячеслав Игореви 5,5 Ольшевский Артур 5 1-0
4 Фридовский Илья Витальевич 4 Горбунов Дмитрий Павлович 5 0-1
5 Шафир Семён Александрович 5 Шелепетко Семён Евгеньевич 4 1-0
6 Путята Герман Дмитриевич 4,5 Шарпов Ярослав Владиславов 4 0-1
7 Кузнецов Григорий Андрееви 4 Букреев Артём Дмитриевич 4 1-0
8 Ключевский Леонид Валерьев 3,5 Лукашенко Кирилл Евгеньеви 3 1-0
9 Болотин Фёдор Юйевич 3 Терновой Михаил Евгеньевич 3 1-0
10 Исмаилов Исмаиль Алсафаеви 3 Неизвестных Платон Викторо 3 0-1
11 Кульгавов Михаил Александр 3 Соболев Никита Александров 2,5 0-1
12 Громыко Архип Артёмович 2 Суворов Павел Алексеевич 0,5 1-0

Итоговая таблица группы 2009-2010 гг.р. юноши

Место Участники Очки Бух. Уср. Бух. З-Б
1 Куренков Иван 9 50 38,5 50
2 Филимонов Егор 7,5 50 37 37,75
3 Лесницкий Вячеслав 6,5 47 35 28,25
4 Горбунов Дмитрий 6 52,5 39,5 30
5 Шафир Семён 6 46 33,5 27,5
6 Ольшевский Артур 5 50 38 21
7 Карпухин Михаил 5 48,5 36,5 20
8 Шарпов Ярослав 5 46,5 35 22,5
9 Астафьев Святослав 5 46,5 34,5 20,5
10 Кузнецов Григорий 5 41 31,5 14,5
11 Путята Герман 4,5 43 33,5 19,5
12 Ключевский Леонид 4,5 35 27 12,25
13 Шелепетко Семён 4 47 34,5 15,5
14 Фридовский Илья 4 42,5 32 15
15 Букреев Артём 4 37 30,5 12
16 Неизвестных Платон 4 33 27,5 12,5
17 Болотин Фёдор 4 33 25,5 13
18 Соболев Никита 3,5 29 23,5 8.0
19 Терновой Михаил 3 38 27,5 10,25
20 Кульгавов Михаил 3 36,5 29,5 7.5
21 Громыко Архип 3 33 26 8.0
22 Исмаилов Исмаиль 3 32 26,5 6.75
23 Лукашенко Кирилл 3 29 24 6.75
24 Суворов Павел 0,5 33 25 2.0
25 Шульгин Матвей 0 25 28 0.0

           

Результаты 9 тур

Группа 2005-2006 гг.р.

Белые результат Черные
1

Коротких Ян

Иванович

6,5 0:1 Артамонов Александр Максимович 4,5
2 Раднаев Станислав Анатольевич 4,5 0:1 Анохин Богдан Дмитриевич 6
3 Киселёва Алина Сергеевна 5,5 1:0 Канищев Матвей Андреевич 4,5
4 Белянская Полина Никитовна 4,5 0:1

Честнов Илья

Игоревич

5
5 Ештокин Иван Дмитриевич 4,5 1:0 Тюфанов Никита Алексеевич 1,5
6 Мухидаев Сергей Евгеньевич 1 0:1 Николаев Руслан Витальевич 4
7 Залуцкая София Александровна 4 1:0 Емец Арсений Владимирович 1
8 Насонова Арина Александровна 3,5 0,5:0,5 Корнилович Екатерина Олеговна 3,5

Итоговая таблица группы 2005-2006 гг.р.

                                             

Место ФИО Очки Бух. Уср.Бух. З-Б
1 Анохин Богдан 7 46,5 36 34,5
2 Коротких Ян 6,5 48,5 37,5 34,75
3 Киселёва Алина 6,5 40 32 24
4 Честнов Илья 6 46 38 27,75
5 Артамонов Александр 5,5 40 32,5 23,25
6 Ештокин Иван 5,5 34 26,5 15,75
7 Николаев Руслан 5 43,5 35,5 19,25
8 Залуцкая София 5 34 26 14,5
9 Канищев Матвей 4,5 46,5 38,5 17,75
10 Раднаев Станислав 4,5 45 36,5 19,25
11 Белянская Полина 4,5 39,5 31,5 15,25
12 Корнилович Екатерина 4 40 32 11,25
13 Насонова Арина 4 33,5 26 7,75
14 Тюфанов Никита 1,5 36,5 29 3,5
15 Емец Арсений 1 37,5 30,5 1,5
16 Мухидаев Сергей 1 37 29,5 1
]]>
Турниры Иркутска Tue, 08 May 2018 15:45:26 +0000
Итоги турнира «Весна» и первомайского блиц-турнира http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/448-итоги-весна-первомайского-блиц-турнира.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/448-итоги-весна-первомайского-блиц-турнира.html

Торжественное награждение победителя и призёров рейтингового турнира «Весна» по классическим шахматам, а также блиц-турнир ко Дню труда прошли 30 апреля в Городском шахматном клубе.

По итогам 9 туров в «Весне – 2018» победу одержал Игорь Ладыжинский, набравший 6 очков и опередивший Владимира Еремеенко (2 место) по коэффициенту. Далее расположилось несколько участников, набравших по 5,5 очка, места которых определили дополнительные показатели. В итоге третье место заняла Яна Грехнёва.

В дополнительных номинациях: 1 место среди юношей – Цыдых Походиев, 1 место среди ветеранов – Эдуард Оширов.

Победитель и призёры получили грамоты и денежные призы от Иркутской Шахматной Федерации.

Представляем Вашему вниманию итоговую таблицу турнира:

Место Участники Очки Бух. Уср. Бух. З-Б
1 Ладыжинский И. 6 44 35,5 28
2 Еремеенко В. 6 43,5 35,5 27,75
3 Грехнёва Я. 5,5 40,5 31,5 22
4 Походиев Ц. 5,5 40 33,5 21,5
5 Гинзбург А. 5,5 40 31 24
6 Оширов Э. 5,5 39 32 19,75
7 Хипхенов И. 5 44,5 36,5 23,75
8 Елисеев Н. 5 43,5 36 21,75
9 Башелханов А. 4,5 43,5 34 21,25
10 Ивакин В. 3,5 37,5 29,5 13,25
11 Сороковиков В. 3,5 36,5 30 9.75
12 Соломеин Д. 3 38,5 35,5 9.5
13 Усов А. 3 35 26,5 7.0
14 Казанцев А. 2 38,5 29,5 6.5
15 Клепиков Ю. 0,5 31 31,5 2.5

В этот же день состоялся блиц-турнир, посвященный Дню труда. Соревнование прошло по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 3 минуты + 2 секунды за каждый ход.

В молниеносной игре свой статус рейтинг-фаворита турнира подтвердил мастер ФИДЕ Александр Шёлк, который занял первое место, набрав 8 очков из 9. На втором месте – Георгий Гинзбург (7,5 очка), на третьем, благодаря лучшему коэффициенту, – мастер ФИДЕ Илья Кузьмин (5,5 очка).

В дополнительных номинациях были отмечены:

1 место среди женщин – Юлия Деревянко;

1 место среди ветеранов – Владимир Еремеенко;

1 место среди юношей – Аркадий Васюков.

Победитель и призёры получили грамоты и денежные призы от Иркутской Шахматной Федерации.

Итоговая таблица блиц-турнира:

Место Участник Очки Бух З-Б
1 Шёлк Александр Яковлевич 8 45,5 38
2 Гинзбург Георгий Борисович 7,5 44,5 36,25
3 Кузьмин Илья Олегович 5,5 48,5 25
4 Хипхенов Игорь Исакович 5,5 48 25,5
5 Грудинин Евгений Анатольевич 5,5 46,5 25,75
6 Васюков Аркадий Алексеевич 5,5 46,5 23,75
7 Ильин Александр Евгеньевич 5 43 16,5
8 Еремеенко Владимир Петрович 5 35 15,5
9 Ладыжинский Игорь Михайлович 5 33,5 16,75
10 Гинзбург Александр Борисович 4,5 42,5 17,75
11 Луговских Игорь Игоревич 4 42 14,5
12 Цыдыпов Илья Максимович 4 41 11
13 Марков Михаил Петрович 4 35 12
14 Деревянко Юлия Алексеевна 4 34,5 9.0
15 Комаров Эдуард Владимирович 4 31,5 11
16 Казанцев Андрей Игоревич 3 37 8.0
17 Стругов Алексей 1 34,5 3.5
]]>
Турниры Иркутска Tue, 08 May 2018 15:40:27 +0000
Шахматный фестиваль «Байкал – 2018», посвященный памяти Юрия Тена http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/447-байкал-2018.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/447-байкал-2018.html

Внимание!!! Со 2 по 12 июня 2018 года в Доме офицеров (г. Иркутск, ул. Карла Маркса, д. 47) пройдёт шахматный фестиваль «Байкал – 2018», посвященный памяти Юрия Тена. Организатор – шахматный клуб «Мастер» (Еремеенко Владимир Петрович, 8-914-896-16-92). Турнир является полуфиналом чемпионата Иркутской области по классическим шахматам. Публикуем текст положения данного мероприятия.

 Положение

о проведении Международного шахматного Фестиваля

«Байкал - 2018», посвященного памяти Юрия Тена.

Цели и задачи:

Фестиваль проводится в целях популяризации шахмат.

ставится задача повышения спортивного мастерства.

ставится цель развития дружественных связей между шахматистами разных стран.

Участники соревнований и система проведения:  

В Фестивале могут принять участие все любители шахмат любого города, любой страны.

Фестиваль проводится по четырем группам: А, Б, C, D.

Система проведения – швейцарская, в 9 туров. Контроль времени – 1,5 часа каждому участнику на всю партию. Лично-командный зачет. Состав команды: два игрока, представитель. В группе А принимают участие шахматисты 1 разряда, КМС, и мастера. В группе Б играют все любители, в группе С играют шахматисты 2008-2009 г. р., в группе Dиграют шахматисты 2010-2011 г. р.

Время и место проведения

Фестиваль проводится в городе Иркутске с 2 по 12 июня 2018 года в Доме офицеров (ул. Карла Маркса 47).

День приезда 2 июня. Судейская, жеребьевка и первый тур 3 июня: в 12. 00. в Доме офицеров (для группы Б, Cи D); для группы А – в 14.00.

День отъезда 12 июня.

Условия проведения

Общее руководство проведения Фестиваля осуществляет Оргкомитет. Непосредственное проведение и судейство - шахматный клуб «Мастер» г. Иркутска. Расходы по питанию, проживанию и турнирному взносу участников несут командирующие организации.

До 1 июня 2018 необходимо подтвердить участие в Фестивале по телефону, факсу или электронной почте, в которых указать выбранную группу, гостиницу в зависимости от цены проживания и места. (Интурист г. Иркутска или Интурист п. Листвянки (оз. Байкал), санаторий вблизи Иркутска, общежитие в г. Иркутске и т.д.).

В группе А участники вносят взнос в размере: без рейтинга Эло – 700 руб.,

                                                                                    с рейтингом Эло – 600 руб.

           

В группе Б участники вносят взнос в размере 500 руб.

В группах Dучастники вносят взнос в размере 450 руб.

Выявление победителей и награждение

В командном зачете выявляются чемпионы в группах Б, C, и D.

В личном зачете в группах А и Б награждается первая десятка лучших шахматистов грамотами, денежными и ценными призами.

В личном зачете в группах Cи Dнаграждаются призеры среди мальчиков и девочек грамотами, медалями и призами.

Утверждается несколько специальных призов в группе А: лучший результат среди женщин, среди школьников, среди ветеранов.

Выявление победителей происходит по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков: коэффициент, личная встреча, количество побед.

Для гостей Фестиваля предусмотрена культурная программа.

Проживание и питание по выбору группы:

- В посёлке Листвянка в гостинице на берегу озера Байкал.

- На одной из турбаз вблизи озера Байкал.

- В гостинице г. Иркутска.

КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА

на озеро Байкал

 

1-й маршрут (однодневный)

т/б Зелёный Мыс - пос. Листвянка. Обзорная экскурсия по старинному посёлку на берегу

Байкала. Пешеходная экскурсия на пик Черского - обзор Байкала с высоты птичьего полёта.

Посещение действующей Свято-Никольской церкви, где проходили съёмки известного фильма о декабристах - «Звезда пленительного счастья».

Переправа на пароме через исток реки Ангара в порт Байкал - пешеходный маршрут 6 км до первого туннеля старой ветки кругобайкальской железной дороги, построенной 100 лет назад.

Возвращение на турбазу.

2-й маршрут (однодневный)

т/б Зелёный Мыс - пос. Листвянка: посещение лимнологического музея (о растительном и животном мире Байкала). Посещение аквариума с нерпами. Посещение музея деревянного зодчества в старинной русской деревне вблизи озера Байкал. Возвращение на турбазу.

3-й маршрут (однодневный)

т/б Зелёный Мыс – пос. Большие коты - трансфер теплоходом или ракетой на подводных крыльях.

Обзорная экскурсия по старинному байкальскому посёлку, посещение музея природы и аквариума с обитателями озера Байкал. Возвращение на турбазу тем же путём.

4-й маршрут (двухдневный)

турбаза Зелёный Мыс - порт посёлка Листвянка - переправа в порт Байкал - поездка ночью в поезде по старой ветке кругобайкальской железной дороги с 39-ю туннелями (для любителей ночных игр в поезде проводится чемпионат по игре в карты с призами).

Утром прибытие в посёлок Слюдянка на берегу Байкала.

Посещение старинного храма, музея минералов, краеведческого музея и музея истории

железнодорожного транспорта. Днём отправление на поезде по обратной дороге - просмотр 39 туннелей - возвращение на турбазу.

телефоны для справок: моб. 8914-896-1692, 89148961693.

E-mail: nataberlova@mail.ru

Примечание: данное положение является официальным вызовом на соревнования.

]]>
Турниры Иркутска Tue, 08 May 2018 15:35:09 +0000
Гроссмейстерская школа – 2018: Уже скоро http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/446-гроссмейстерская-школа-2018-скоро.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/446-гроссмейстерская-школа-2018-скоро.html

Уже совсем скоро наступит лето и состоится долгожданное событие для юных шахматистов: гроссмейстерская школа - 2018. Напомним, что гроссмейстеры Роман Овечкин и Владимир Невоструев уже подтвердили свое участие.

      Осталось всего 8 путёвок. Бронирование – до 20 мая.

      Все подробности по телефонам: +7 (3952) 67-33-66, +7(914)906-66-09

]]>
Турниры Иркутска Fri, 04 May 2018 16:02:21 +0000
Чемпионат г. Иркутска среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р. http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/445-чемпионат-иркутска-юношей-девушек-2005-2006.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/445-чемпионат-иркутска-юношей-девушек-2005-2006.html

Открытый чемпионат города Иркутска 2018 года среди юношей и девушек 2005-2006 гг.р. начался 2 мая в областном шахматном центре им. А.Е. Карпова.

Результаты туров будут публиковаться в данной статье.

Результаты 1 тур

Белые результат Черные
1

Коротких Ян

Иванович

0 1:0 Корнилович Екатерина Олеговна 0
2 Канищев Матвей Андреевич 0 0:1 Анохин Богдан Дмитриевич 0
3 Николаев Руслан Витальевич 0 1:0 Тюфанов Никита Алексеевич 0
4 Насонова Арина Александровна 0 0:1 Киселёва Алина Сергеевна 0
5

Честнов Илья

Игоревич

0 1:0 Емец Арсений Владимирович 0
6 Белянская Полина Никитовна 0 0,5:0,5 Артамонов Александр Максимович 0
7 Раднаев Станислав Анатольевич 0 1:0 Залуцкая София Александровна 0
8 Мухидаев Сергей Евгеньевич 0 0:1 Ештокин Иван Дмитриевич 0

Результаты 2 тур

Белые результат Черные
1 Киселёва Алина Сергеевна 1 0:1

Коротких Ян

Иванович

1
2 Анохин Богдан Дмитриевич 1 0,5:0,5 Честнов Илья Игоревич 1
3 Ештокин Иван Дмитриевич 1 0:1 Николаев Руслан Витальевич 1
4 Артамонов Александр Максимович 0,5 0:1 Раднаев Станислав Анатольевич 1
5 Корнилович Екатерина Олеговна 0 1:0 Белянская Полина Никитовна 0,5
6 Емец Арсений Владимирович 0 0:1 Канищев Матвей Андреевич 0
7 Тюфанов Никита Алексеевич 0 1:0 Мухидаев Сергей Евгеньевич 0
8 Залуцкая София Александровна 0 1:0 Насонова Арина Александровна 0

Результаты 3 тур

Белые результат Черные
1

Коротких Ян

Иванович

2 0,5:0,5 Раднаев Станислав Анатольевич 2
2 Николаев Руслан Витальевич 2 0,5:0,5 Анохин Богдан Дмитриевич 1,5
3

Честнов Илья

Игоревич

1,5 1:0 Киселёва Алина Сергеевна 1
4 Канищев Матвей Андреевич 1 0,5:0,5 Ештокин Иван Дмитриевич 1
5 Тюфанов Никита Алексеевич 1 0:1 Корнилович Екатерина Олеговна 1
6 Белянская Полина Никитовна 0,5 1:0 Залуцкая София Александровна 1
7 Насонова Арина Александровна 0 0:1 Артамонов Александр Максимович 0,5
8 Мухидаев Сергей Евгеньевич 0 1:0 Емец Арсений Владимирович 0


Результаты 4 тур

Белые результат Черные
1

Честнов Илья

Игоревич

2,5 0:1

Коротких Ян

Иванович

2,5
2 Раднаев Станислав Анатольевич 2,5 0:1

Николаев

Руслан Витальевич

2,5
3 Анохин Богдан Дмитриевич 2 1:0 Корнилович Екатерина Олеговна 2
4 Артамонов Александр Максимович 1,5 0:1 Канищев Матвей Андреевич 1,5
5 Ештокин Иван Дмитриевич 1,5 0:1 Белянская Полина Никитовна 1,5
6 Киселёва Алина Сергеевна 1 1:0 Мухидаев Сергей Евгеньевич 1
7 Залуцкая София Александровна 1 0,5:0,5 Тюфанов Никита Алексеевич 1
8 Емец Арсений Владимирович 0 0:1 Насонова Арина Александровна 0

Результаты 5 тур

Белые результат Черные
1

Коротких Ян

Иванович

3,5 0,5:0,5 Николаев Руслан Витальевич 3,5
2 Белянская Полина Никитовна 2,5 0:1 Анохин Богдан Дмитриевич 3
3 Канищев Матвей Андреевич 2,5 0:1

Честнов Илья

Игоревич

2,5
4 Корнилович Екатерина Олеговна 2 0,5:0,5 Раднаев Станислав Анатольевич 2,5
5 Тюфанов Никита Алексеевич 1,5 0:1 Киселёва Алина Сергеевна 2
6 Залуцкая София Александровна 1,5 0,5:0,5 Артамонов Александр Максимович 1,5
7 Емец Арсений Владимирович 0 0:1 Ештокин Иван Дмитриевич 1,5
8 Насонова Арина Александровна 1 1:0 Мухидаев Сергей Евгеньевич 1

Результаты 6 тур

Белые результат Черные
1 Анохин Богдан Дмитриевич 4 0,5:0,5

Коротких Ян

Иванович

4
2 Николаев Руслан Витальевич 4 0:1

Честнов Илья

Игоревич

3,5
3 Раднаев Станислав Анатольевич 3 0:1 Киселёва Алина Сергеевна 3
4 Ештокин Иван Дмитриевич 2,5 1:0 Корнилович Екатерина Олеговна 2,5
5 Белянская Полина Никитовна 2,5 0:1 Канищев Матвей Андреевич 2,5
6 Насонова Арина Александронав 2 1:0 Тюфанов Никита Алексеевич 1,5
7 Мухидаев Сергей Евгеньевич 1 0:1 Залуцкая София Александровна 2
8 Артамонов Александр Максимович 2 1:0 Емец Арсений Владимирович 0

Результаты 7 тур

Белые результат Черные
1 Киселёва Алина Сергеевна 4 0,5:0,5 Анохин Богдан Дмитриевич 4,5
2

Коротких Ян

Иванович

4,5 1:0 Канищев Матвей Андреевич 3,5
3

Честнов Илья

Игоревич

4,5 0:1 Ештокин Иван Дмитриевич 3,5
4 Залуцкая София Александровна 3 0:1 Николаев Руслан Витальевич 4
5 Раднаев Станислав Анатольевич 3 0,5:0,5 Насонова Арина Александровна 3
6 Корнилович Екатерина Олеговна 2,5 0:1 Артамонов Александр Максимович 3
7 Мухидаев Сергей Евгеньевич 1 0:1 Белянская Полина Никитовна 2,5
8 Тюфанов Никита Алексеевич 1,5 0:1 Емец Арсений Владимирович 0

Результаты 8 тур

Белые Результат Черные
1 Ештокин Иван Дмитриевич 4,5 0:1

Коротких Ян

Иванович

5,5
2 Анохин Богдан Дмитриевич 5 1:0 Залуцкая София Александровна 4
3 Николаев Руслан Витальевич 4 0:1 Киселёва Алина Сергеевна 4,5
4 Артамонов Александр Максимович 4 0,5:0,5

Честнов Илья

Игоревич

4,5
5 Канищев Матвей Андреевич 3,5 1:0 Насонова Арина Александровна 3,5
6 Тюфанов Никита Алексеевич 1,5 0:1 Раднаев Станислав Анатольевич 3,5
7 Емец Арсений Владимирович 1 0:1 Белянская Полина Никитовна 3,5
8 Корнилович Екатерина Олеговна 2,5 1:0 Мухидаев Сергей Евгеньевич 1

                                                  Жеребьевка 9 тур

Белые результат Черные
1

Коротких Ян

Иванович

6,5 Артамонов Александр Максимович 4,5
2 Раднаев Станислав Анатольевич 4,5 Анохин Богдан Дмитриевич 6
3 Киселёва Алина Сергеевна 5,5 Канищев Матвей Андреевич 4,5
4 Белянская Полина Никитовна 4,5

Честнов Илья

Игоревич

5
5 Ештокин Иван Дмитриевич 4,5 Тюфанов Никита Алексеевич 1,5
6 Мухидаев Сергей Евгеньевич 1 Николаев Руслан Витальевич 4
7 Залуцкая София Александровна 4 Емец Арсений Владимирович 1
8 Насонова Арина Александровна 3,5 Корнилович Екатерина Олеговна 3,5
]]>
Турниры Иркутска Fri, 04 May 2018 02:33:31 +0000
Старт и ход чемпионата г. Иркутска юношей и девушек http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/444-старт-чемпионата-города-дети.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/444-старт-чемпионата-города-дети.html

Открытый чемпионат города Иркутска 2018 года среди юношей и девушек начался 1 мая в стенах городского шахматного клуба.

Жеребьёвка туров и результаты по возрастам (2007-2008гг.р., 2009-2010гг.р., 2011г.р. и младше) будут публиковаться в данной статье.

Жеребьевка 2 тур

2011г.р. и младше

№ стола Белые Очки Чёрные Очки Результат
1 Новиков Александр 1 Ранцан Ярослав 1
2 Широколобов Артур Дмитриев 1 Артемьева Александра Ильин 1
3 Бубнов Мирон Даниилович 1 Вашкин Владислав 1
4 Че Арсений Викторович 1 Исайкин Степан 1
5 Добролюбов Михаил 1 Верзунов Савелий Вадимович 1
6 Голято Софья Валерьевна 1 Лефан-Сан Никита Гарикович 1
7 Сипатин Матвей 1 Литвинцев Кирилл Валентино 1
8 Кравчук Марк Павлович 0 Секунда Серафим Андреевич 1
9 Гоге Алёна Александровна 0 Королёва Вероника Андреевн 0
10 Николаев Игорь Денисович 0 Гималтдинов Тимур Рустамов 0
11 Хазиев Даниил 0 Грудинский Николай Алексан 0
12 Киляков Иван Артёмович 0 Веселов Никанор Ильич 0
13 Гаврин Илья Павлович 0 Прудников Владислав Андрее 0
14 Маркин Михаил 0 Гаврин Никита Павлович 0
15 Гилева Екатерина Вячеславо 0 Синяков Фёдор Александрови 0
- Семенова Элина Юрьевна 0 Отдыхает

 

Жеребьевка 2 тур

2007-2008 гг.р.

№ стола Белые Очки Чёрные Очки Результат
1 Черномаз Иван Денисович 1 Бунаев Владислав Викторови 1
2 Макаренко Александр Сергее 1 Эларян Ашот Арманович 1
3 Неронов Иван Дмитриевич 1 Алексеев Сергей Александро 1
4 Магдеев Владимир Денисович 1 Амагаев Станислав Сергееви 1
5 Комаров Эдуард Владимирови 1 Соколов Матвей Сергеевич 1
6 Ли Светлана Александровна 1 Одинцов Александр 1
7 Трофимов Егор Вячеславович 1 Таталаева Роза Руслановна 1
8 Кошкарев Дмитрий Анатольев 0,5 Липовая Богдана Владимиров 1
9 Тронин Евгений Александров 0,5 Попов Кирилл Александрович 0,5
10 Касаев Николай Гелаевич 0 Савкин Александр Иванович 0,5
11 Пимкина Алина Евгеньевна 0 Щербаков Александр Алексан 0
12 Голобокова Алина Андреевна 0 Башеев Вадим Игоревич 0
13 Куренков Николай Александр 0 Кошкарева Станислава Серге 0
14 Зуева Арина Викторовна 0 Кучковский Никита Евгеньев 0
15 Филиппов Артём Романович 0 Ильина Ксения Александровн 0
16 Кравченко Анастасия Никола 0 Осокин Алексей Андреевич 0
17 Ложкин Павел 0 Халгаева Алина Михайловна 0

Жеребьевка 2 тур

2009-2010 гг.р. девушки

№ стола Белые Очки Чёрные Очки Результат
1 Залужская Кира Дмитриевна 1 Морозко Яна Витальевна 1  
2 Юрганова София Игоревна 1 Верзунова Ульяна Вадимовна 1  
3 Мабаракшина Эвелина Ренато 1 Ретькина Марта Султонджоно 1  
4 Нестерова Елизавета Андрее 0 Мартынюк Полина Олеговна 0,5  
5 Старикова Алина Артуровна 0,5 Мельникова Ирина Максимовн 0  
6 Патина Анна Владиславовна 0 Канищева Милена 0  
7 Горбачёва Валерия Михайлов 0 Архипцова Аделля Николаевн 0  
- Зуева Екатерина Викторовна 0     отдых

Жеребьевка 2 тур

2009-2010 гг.р. юноши

№ стола Белые Очки Чёрные Очки
1 Шелепетко Семён Евгеньевич 1 Куренков Иван Александрови 1
2 Горбунов Дмитрий Павлович 1 Астафьев Святослав Сергеев 1
3 Кульгавов Михаил Александр 1 Лесницкий Вячеслав Игореви 1
4 Ключевский Леонид Валерьев 1 Филимонов Егор Викторович 1
5 Букреев Артём Дмитриевич 1 Ольшевский Артур 1
6 Неизвестных Платон Викторо 0,5 Шарпов Ярослав Владиславов 1
7 Кузнецов Григорий Андрееви 0 Суворов Павел Алексеевич 0,5
8 Шафир Семён Александрович 0 Терновой Михаил Евгеньевич 0
9 Громыко Архип Артёмович 0 Болотин Фёдор Юйевич 0
10 Фридовский Илья Витальевич 0 Лукашенко Кирилл Евгеньеви 0
11 Карпухин Михаил Дмитриевич 0 Соболев Никита Александров 0
12 Исмаилов Исмаиль Алсафаеви 0 Путята Герман Дмитриевич 0
- Шульгин Матвей Петрович 0

Результаты 2 тура

2011г.р. и младше

№ стола Белые Очки Чёрные Очки Результат
1 Новиков Александр 1 Ранцан Ярослав 1 0-1
2 Широколобов Артур Дмитриев 1 Артемьева Александра Ильин 1 1-0
3 Бубнов Мирон Даниилович 1 Вашкин Владислав 1 1-0
4 Че Арсений Викторович 1 Исайкин Степан 1 1-0
5 Добролюбов Михаил 1 Верзунов Савелий Вадимович 1 0-1
6 Голято Софья Валерьевна 1 Лефан-Сан Никита Гарикович 1 0-1
7 Сипатин Матвей 1 Литвинцев Кирилл Валентино 1 0-1
8 Кравчук Марк Павлович 0 Секунда Серафим Андреевич 1 1-0
9 Королёва Вероника Андреевн 0 Гоге Алёна Александровна 0 +  -
10 Николаев Игорь Денисович 0 Гималтдинов Тимур Рустамов 0 0-1
11 Хазиев Даниил 0 Грудинский Николай Алексан 0 0-1
12 Киляков Иван Артёмович 0 Веселов Никанор Ильич 0 1-0
13 Гаврин Илья Павлович 0 Прудников Владислав Андрее 0 1-0
14 Маркин Михаил 0 Гаврин Никита Павлович 0 0-1
15 Гилева Екатерина Вячеславо 0 Синяков Фёдор Александрови 0 1/2
- Семенова Элина Юрьевна 0 отдых

Жеребьевка 3 тур

2011г.р. и младше

№ стола Белые Очки Чёрные Очки Результат
1 Ранцан Ярослав 2 Бубнов Мирон Даниилович 2
2 Верзунов Савелий Вадимович 2 Широколобов Артур Дмитриев 2
3 Литвинцев Кирилл Валентино 2 Че Арсений Викторович 2
4 Лефан-Сан Никита Гарикович 2 Королёва Вероника Андреевн 1
5 Гималтдинов Тимур Рустамов 1 Голято Софья Валерьевна 1
6 Вашкин Владислав 1 Добролюбов Михаил 1
7 Артемьева Александра Ильин 1 Киляков Иван Артёмович 1
8 Семенова Элина Юрьевна 1 Гаврин Илья Павлович 1
9 Грудинский Николай Алексан 1 Кравчук Марк Павлович 1
10 Секунда Серафим Андреевич 1 Новиков Александр 1
11 Гаврин Никита Павлович 1 Сипатин Матвей 1
12 Исайкин Степан 1 Гилева Екатерина Вячеславо 0,5
13 Синяков Фёдор Александрови 0,5 Николаев Игорь Денисович 0
14 Гоге Алёна Александровна 0 Хазиев Даниил 0
15 Веселов Никанор Ильич 0 Маркин Михаил 0
- Прудников Владислав Андрее 0 отдых

Жеребьевка 3 тур

2007-2008 гг.р.

№ стола Белые Очки Чёрные Очки
1 Ли Светлана Александровна 2 Неронов Иван Дмитриевич 2
2 Эларян Ашот Арманович 2 Комаров Эдуард Владимирови 2
3 Бунаев Владислав Викторови 1,5 Трофимов Егор Вячеславович 1,5
4 Савкин Александр Иванович 1,5 Магдеев Владимир Денисович 1,5
5 Амагаев Станислав Сергееви 1,5 Кошкарев Дмитрий Анатольев 1,5
6 Таталаева Роза Руслановна 1,5 Черномаз Иван Денисович 1,5
7 Кучковский Никита Евгеньев 1 Макаренко Александр Сергее 1
8 Соколов Матвей Сергеевич 1 Осокин Алексей Андреевич 1
9 Липовая Богдана Владимиров 1 Тронин Евгений Александров 1
10 Одинцов Александр 1 Попов Кирилл Александрович 1
11 Алексеев Сергей Александро 1 Филиппов Артём Романович 1
12 Кошкарева Станислава Серге 1 Пимкина Алина Евгеньевна 1
13 Башеев Вадим Игоревич 1 Халгаева Алина Михайловна 1
14 Голобокова Алина Андреевна 0 Касаев Николай Гелаевич 0
15 Ильина Ксения Александровн 0 Куренков Николай Александр 0
16 Зуева Арина Викторовна 0 Ложкин Павел 0
17 Щербаков Александр Алексан 0 Кравченко Анастасия Никола 0

Результаты 3 тура

2011г.р. и младше

№ стола Белые Очки Чёрные Очки Результат
1 Ранцан Ярослав 2 Бубнов Мирон Даниилович 2 1-0
2 Верзунов Савелий Вадимович 2 Широколобов Артур Дмитриев 2 0-1
3 Литвинцев Кирилл Валентино 2 Че Арсений Викторович 2 1-0
4 Лефан-Сан Никита Гарикович 2 Королёва Вероника Андреевн 1 1-0
5 Гималтдинов Тимур Рустамов 1 Голято Софья Валерьевна 1 0-1
6 Вашкин Владислав 1 Добролюбов Михаил 1 0-1
7 Артемьева Александра Ильин 1 Киляков Иван Артёмович 1 0-1
8 Семенова Элина Юрьевна 1 Гаврин Илья Павлович 1 1-0
9 Грудинский Николай Алексан 1 Кравчук Марк Павлович 1 0-1
10 Секунда Серафим Андреевич 1 Новиков Александр 1 1-0
11 Гаврин Никита Павлович 1 Сипатин Матвей 1 1-0
12 Исайкин Степан 1 Гилева Екатерина Вячеславо 0,5 1-0
13 Синяков Фёдор Александрови 0,5 Николаев Игорь Денисович 0 1-0
14 Гоге Алёна Александровна 0 Хазиев Даниил 0 1-0
15 Веселов Никанор Ильич 0 Маркин Михаил 0 1-0
- Прудников Владислав Андрее 0 отдых

Жеребьевка 4 тура

2011г.р. и младше

№ стола Белые Очки Чёрные Очки Результат
1 Широколобов Артур Дмитриев 3 Лефан-Сан Никита Гарикович 3
2 Литвинцев Кирилл Валентино 3 Ранцан Ярослав 3
3 Киляков Иван Артёмович 2 Верзунов Савелий Вадимович 2
4 Че Арсений Викторович 2 Гаврин Никита Павлович 2
5 Бубнов Мирон Даниилович 2 Секунда Серафим Андреевич 2
6 Кравчук Марк Павлович 2 Семенова Элина Юрьевна 2
7 Голято Софья Валерьевна 2 Исайкин Степан 2
8 Добролюбов Михаил 2 Синяков Фёдор Александрови 1,5
9 Сипатин Матвей 1 Артемьева Александра Ильин 1
10 Королёва Вероника Андреевн 1 Гималтдинов Тимур Рустамов 1
11 Гаврин Илья Павлович 1 Вашкин Владислав 1
12 Гоге Алёна Александровна 1 Новиков Александр 1
13 Прудников Владислав Андрее 1 Веселов Никанор Ильич 1
14 Гилева Екатерина Вячеславо 0,5 Грудинский Николай Алексан 1
15 Николаев Игорь Денисович 0