Последние статьи Шахматы Иркутск Иркутская область шах соревнования шахматисты ЕФШИ шах иркутск мат турнир соревнования блиц шахматы Иркутская Шахматная Федерация http://chessirkutsk.ru Sat, 20 Oct 2018 21:25:28 +0000 Joomla! 1.5 - Open Source Content Management ru-ru Итоги открытого командного первенства г. Иркутска 2018 г. по быстрым шахматам http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/464-итоги-командного-первенства-2018.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/464-итоги-командного-первенства-2018.html

Долгожданное командное первенство г. Иркутска по быстрым шахматам состоялось 6 октября в Городском шахматном клубе.

Первенство прошло в формате кругового турнира, где команды из 8 человек (7 мужчин и 1 женщина) соревновались между собой. Команды были сформированы из спортсменов четырёх районов города плюс добавились шахматисты Иркутского района, городов Ангарск и Шелехов.

1-061018

На открытии турнира участников приветствовали начальник отдела по физической культуре и спорту администрации г. Иркутска Шангин Василий Александрович, Председатель Федерации шахмат Иркутской области Депчинский Сергей Антонович и представители организатора турнира (Иркутской Шахматной Федерации) Гинзбург Георгий Борисович и Виньковская Кристина Константиновна.

Состав турнира получился очень солидным: 2 международных мастера, 6 мастеров ФИДЕ, гроссмейстер и международный мастер по заочным шахматам, большое количество сильных кандидатов в мастера и опытных перворазрядников.

Контроль 10 минут плюс 5 секунд за каждый сделанный ход также предполагал, что будут жаркие баталии, которые и произошли.

Так как в Положении турнира было указано, что команда-победитель определяется по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды, то важна была не только командная победа, но и общий счёт этой победы. Команда Правобережного района, несмотря на 4 победы, в том числе над будущими победителями турнира, и 2 ничьи, не смогла даже попасть в призовую тройку, довольствуясь лишь четвёртым местом.

Бронзовые медали заняла команда Октябрьского района, капитаном которой был Валентин Валерьевич Крон. Собрать команду организаторам соревнований удалось чуть ли не в последний момент, в связи с отсутствием у её капитана сотового телефона, а соответственно и возможности самостоятельно позвать спортсменов. Но состав участников удалось подобрать крепкий и, судя по всему, дружный, который успешно справился с поставленными задачами.

2-061018

Серебро у команды Иркутского района (капитан Виньковская К.К.). Три мастера ФИДЕ на первых досках этой команды выглядели очень грозно, и стартовала команда очень хорошо, затем, правда, произошёл некий спад в игре. Но, взяв необходимое количество очков в последних турах, команда смогла на пол-очка опередить третьего призёра.

3-061018

Победителем турнира стала команда г. Ангарск (капитан Борисов М.В.). Эта команда собиралась дольше всех, так как заранее узнала о проведении соревнования, но в итоге возникших прений среди потенциальных кандидатов, окончательно сформировалась тоже в последний момент. Состав получился внушительным и, как оказалась, очень результативным. Несмотря на один проигрыш, внушительные победы над остальными командами обеспечили ангарчанам заветное золото.

4-061018

Стоит отметить, что и все остальные команды очень старались и состав у них был крепким, поэтому встреч, которые бы закончились «в сухую» не было. Допустим, представители Свердловского района, несмотря на 5 место в командном зачёте, взяли три первых места по доскам.

 

Победители по доскам:

1 доска – Дмитрий Оболенских (г. Ангарск).

 5-061018

2 доска – Тимур Эргешов (Иркутский район).

6-061018

3 доска – Никита Нуки (Свердловский район).

7-061018

4 доска – Игорь Хипхенов (Свердловский район).

8-061018

5 доска – Владимир Демаков (Октябрьский район).

9-061018

6 доска – Сергей Ивашко (г. Ангарск).

10-061018

7 доска – Марк Борисов (г. Ангарск).

11-061018

8 (женская) доска – Юлия Деревянко (Свердловский район).

12-061018

 

Общий призовой фонд составил 23 200 рублей.

Все победители и призёры турнира были награждены денежными призами от Иркутской Шахматной Федерации, а также кубками, грамотами и медалями от управления по физической культуре и спорту комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска.

Представляем Вашему вниманию итоговую таблицу турнира: 

Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 Итого Место
1 Октябрьский район 4,5 5,5 5,5 3,5 3 5 27 III
2 Иркутский район 3,5 7 6 3,5 2,5 5 27,5 II
3 г. Шелехов 2,5 1 4 4 1,5 3 16 6
4 Ленинский район 2,5 2 4 3,5 1,5 1,5 15 7
5 Правобережный район 4,5 4,5 4 4,5 4,5 4 26 4
6 г. Ангарск 5 5,5 6,5 6,5 3,5 5 32 I
7 Свердловский район 3 3 5 6,5 4 3 24,5 5
8
]]>
Турниры Иркутска Tue, 16 Oct 2018 11:58:09 +0000
Анонс о проведении открытого командного первенства г. Иркутска по быстрым шахматам http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/463-анонс-командный-быстрые-2018.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/463-анонс-командный-быстрые-2018.html

Соревнование пройдёт 06 октября 2018 года в Городском шахматном клубе МКУ «ГСМЦ» г. Иркутска (ул. Декабрьских Событий, 102).

Регистрация участников – 06 октября 2018 г. с 10.00. до 10.50. часов.

Начало 1 тура – 06 октября 2018 г. с 11.00. часов.

К участию в первенстве допускаются до 8 (восьми) команд, прошедших регистрацию и соответствующие следующим критериям:

-                   1 команда, состоящая из спортсменов Правобережного района г. Иркутска;

-                   1 команда, состоящая из спортсменов Октябрьского района г. Иркутска;

-                   1 команда, состоящая из спортсменов Свердловского района г. Иркутска;

-                   1 команда, состоящая из спортсменов Ленинского района г. Иркутска;

-                   1 команда, состоящая из спортсменов Иркутского района Иркутской области;

-                   1 команда, состоящая из спортсменов г. Ангарска;

-                   2 команды, каждая из которых состоит из спортсменов какого-либо из городов или муниципальных образований Иркутской области.

Состав команды – 8 (восемь) человек. Одна из 8 досок является женской, поэтому в команде должна быть минимум одна женщина на женской доске. Допускается один запасной игрок в каждой команде.

Предварительная регистрация команд осуществляется по электронной почте chessirkutsk@inbox.ru и заканчивается 04 октября 2018г. в 20.00.

Система проведения соревнований – круговая.

Контроль времени: 10 минуты + 5 секунд на ход, начиная с первого, каждому участнику на всю партию.

Места, занятые командами, определяются по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды.

В случае равенства очков дополнительными показателями при распределении мест являются в порядке убывания приоритета: количество командных побед, результат личной встречи команд, командный коэффициент Зоннеборн-Бергера, наилучший результат участника команды (с учётом, в случае необходимости, личных дополнительных показателей).

Места, занятые участниками команд на своих досках, определяются по наибольшему количеству очков.

В случае равенства очков дополнительными показателями при распределении мест являются в порядке убывания приоритета: результат личной встречи, количество побед, результат команды участника.

Взносов нет.

Призовой фонд – 22400 рублей.

Команды, занявшие 1 – 3 места, награждаются кубками и грамотами, а их участники призами, медалями и грамотами.

Участники команд, занявшие 1 места на своих досках, награждаются призами и грамотами.

Все изменения и дополнения утверждаются регламентом соревнований.

По всем вопросам обращайтесь по с.т. 8(964)350-54-23.

]]>
Турниры Иркутска Wed, 26 Sep 2018 14:19:27 +0000
Турниры в Доме офицеров http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/462-турниры-дом-офицеров.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/462-турниры-дом-офицеров.html

Внимание, уважаемые шахматисты!

30 сентября 2018 года в 15.00. часов в Доме офицеров (ул. К.Маркса, 47) начнётся детский городской турнир по быстрым шахматам "Золотая осень". Контроль времени - 30 минут каждому участнику на всю партию.

30 сентября 2018 года в 17.00. часов в Доме офицеров (ул. К.Маркса, 47) начнётся городской турнир среди детей и взрослых по классическим шахматам памяти Л. Ануфриева. Контроль времени - 90 минут каждому участнику на всю партию.

По всем вопросам обращаться по тел. 89148961692 Еремеенко Владимир Петрович.

 

]]>
Турниры Иркутска Thu, 20 Sep 2018 09:56:35 +0000
Итоги турнира по классическим шахматам «Веда – 2018» http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/461-итоги-веда-2018.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/461-итоги-веда-2018.html

Традиционный турнир «Веда» памяти И.Н. Ермолаева прошёл в Городском шахматном клубе г. Иркутска с 5 по 12 августа.

1м

Турнир прошёл, как и обычно, в двух лигах, где участники в восьми турах по швейцарской системе выявляли сильнейших.

В высшей лиге статус рейтинг-фаворита подтвердил Игорь Хипхенов, который, набрав 7,5 очков, занял первое место.

На втором месте – Михаил Галенпольский (6,5 очков).

2м

Третье место – у Юрия Прохорова (6).

3м

Призовые места также у:

Анатолий Беседин - 4 место.

4м

Игорь Ладыжинский - 5 место.

5м

Яна Грехнёва - 6 место.

6м

Юрий Ефремов - 7 место.

7м

Также были отмечены победители в 3 номинациях:

1 место среди ветеранов старше 60 лет – Пётр Дёмин;

 В1

1 место среди юношей до 18 лет – Илья Цыдыпов;

Ю1

1 место среди женщин – Алина Киселёва.

Ж1

Букет цветов от романтичного спонсора достался Гарань Евгении Степановне, которая после долго перерыва решилась поучаствовать в соревновании.

Гарань

В 1 лиге абсолютное первое место занял Комиль Меньшиков.

1л7

Положением соревнования было определено награждение участников в двух возрастных категориях среди мальчиков и среди девочек. Но так как участников было немного, а главный судья международный мастер Валентин Валерьевич Крон хотел отметить всех участников, то организаторы решили так и сделать, что с помощью Валентина Валерьевича и удалось успешно реализовать.

1л2

1л3

1л5

1л6

1л8

1л9

Победители и призёры турнира были награждены призами и грамотами от Иркутской Шахматной Федерации.

Представляем Вашему вниманию итоговые таблицы турнира:

Высшая лига:

Rank Name Score Buchholz SB
1 Khipkhenov, Igor 7,5 42 38,5
2 Galenpolskiy, Mikhail 6,5 39,5 29,75
3 Prokhorov, Yury 6 38 23,5
4 Besedin, Anatoly 5 40,5 22
5 Ladyzhinsky, Igor 5 39,5 20,75
6 Grekhneva, Yana 5 37 17,5
7 Efremov, Yuriy A. 5 35,5 18,25
8 Demin, Petr 5 33 19,75
9 Sakhyanov, Igor 5 33 16,5
10 Solomein, Dmitry 4,5 37,5 17,25
11 Nevsky, Igor 4,5 36 16,25
12 Ivakin, Valery 4,5 29,5 14
13 Sidorov, Alexandr V 4 33 12,5
14 Usov, Alexander 4 32,5 12,5
15 Tsydypov, Iljya 4 32,5 12
16 Kiseleva, Alina 4 30,5 13,5
17 Donkovtsev, Vasily 4 28 13,75
18 Eliseev, Nikolay 3,5 31,5 11,75
19 Komarov, Eduard 3,5 30,5  9.75
20 Lugovskikh, Igor 3,5 28,5 10,5
21 Markov, Mikhail P. 3,5 25  6.75
22 Pokhodiev, Tsydykh 3 31  9.5
23 Voskresensky, Ilia 3 26  6.5
24 Gerasimenko, Vera 3 25  4.5
25 Grekhneva, Natalja 2,5 32,5 10,5
26 Kazantsev, Andrey 2,5 25  3.75
27 Sorokovikov, Vasily 2 28,5  3.0
28 Garan, Evgeniya 1 23  1.5
29 Korshunov, Ilia 0,5 23,5  1.5

Первая лига:

Rank Name Score Buchholz SB
1 Меньшиков Комильжон 8 36,5 36,5
2 Филимонов Егор 6 37 24
3 Максимов Руслан 6 37 23
4 Тронин Евгений 5 37 19
5 Корнилович Екатерина 4,5 39,5 17
6 Ли Светлана 4 35,5 11
7 Ретькина Марта 3,5 36,5 10
8 Кондратьев Владислав 3,5 29,5  7.75
9 Черномаз Иван 3 32,5  5.5
10 Старикова Алина 3 29,5  5.5
11 Зуева Арина 3 26,5  5.5
12 Мельникова Ирина 3 25,5  5.5
13 Зуева Екатерина 1,5 25  3.25
14 Соболев Никита 0 26,5  0.0
]]>
Турниры Иркутска Tue, 28 Aug 2018 09:37:06 +0000
Итоги блиц-турнира, посвященного Международному дню шахмат http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/460-итоги-блиц-турнира-международному-дню-шахмат.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/460-итоги-блиц-турнира-международному-дню-шахмат.html

Праздничный блиц-турнир, посвященный Международному дню шахмат, прошёл в Городском шахматном клубе г. Иркутска 21 июля.

Турнир, как и праздник, благодаря участию шахматиста из Франции (Froidevaux Alain) приобрёл статус международного.

Набрав 7,5 очков из 9 партий, первое место занял Президент Иркутской Шахматной Федерации Георгий Гинзбург.

210718-1м

На втором месте – Очир Хахалов (7 очков).

210718-2м

Третье место – у Председателя Федерации шахмат Иркутской области Сергея Депчинского (6,5).

210718-3м

Также были отмечены победители в 3 номинациях:

1 место среди ветеранов старше 60 лет – Борис Толмачёв;

210718-В1

1 место среди юношей до 18 лет – Константин Воронин;

210718-Ю1

1 место среди женщин – Любовь Минеева.

210718-Ж1

Почётную грамоту за участие в турнире вручили гостю из Франции FroidevauxAlain.

210718-Г1

Дополнительным специальным денежным призом был награжден лучший иногородний участник – представитель г. Ангарск – Иван Наумов.

210718-Ин1

Все победители и призёры были награждены солидными денежными призами и грамотами от Иркутской Шахматной Федерации.

Представляем Вашему вниманию итоговую таблицу турнира:

Место Участники Очки Бухг. ЗБ
1 Гинзбург Георгий Борисович 7.5 48.0 38.5
2 Хахалов Очир Иванович 7.0 51.5 39.0
3 Депчинский Сергей Антонович 6.5 49.5 32.5
4 Хипхенов Игорь Исакович 6.0 48.0 29.75
5 Гинзбург Александр Борисович 6.0 48.0 27.75
6 Наумов Иван Константинович 6.0 46.0 26.0
7 Толмачёв Борис Викторович 5.0 52.0 25.5
8 Капустин Вячеслав Эдуардович 5.0 45.5 21.0
9 Прохоров Юрий Егорович 5.0 40.0 17.0
10 Солянкин Андрей Михайлович 5.0 38.0 18.5
11 Макиенко Владислав Геннадьевич 4.5 41.5 14.5
12 Ладыжинский Игорь Михайлович 4.5 41.0 16.0
13 Воронин Константин Юрьевич 4.5 38.5 15.5
14 Сахьянов Игорь Прокопьевич 4.5 37.5 13.75
15 Минеева Любовь Васильевна 4.0 42.0 15.75
16 Froidevaux, Alain 4.0 34.5 12.5
17 Сороковиков Василий Николаевич 4.0 34.0 12.5
18 Докольцев Владимир Васильевич 4.0 32.5 10.25
19 Дмитрук Олег Владимирович 4.0 31.5  9.0
20 Цыдыпов Илья Максимович 4.0 29.5  9.0
21 Казанцев Андрей Игоревич 3.0 36.0  9.5
22 Бондарюк Артём Николаевич 3.0 33.0  7.0
23 Гаталхаков Юрий Ильмутович 1.0 34.5  3.0
]]>
Турниры Иркутска Fri, 10 Aug 2018 08:58:48 +0000
Поздравляем с Международным днём шахмат! http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/459-с-международным-днём-шахмат-2018.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/459-с-международным-днём-шахмат-2018.html

Уважаемые шахматисты!

Поздравляем с Международным днём шахмат!!

Желаем Вам крепкого сибирского здоровья, удачи,

бодрости, творческих свершений за шахматной доской и в жизни!

 

Иркутская Шахматная Федерация

810168511

]]>
Турниры Иркутска Fri, 20 Jul 2018 02:05:27 +0000
Анонс блиц-турнира по шахматам, посвященного Международному дню шахмат http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/458-блиц-турнир-международному-дню-шахмат.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/458-блиц-турнир-международному-дню-шахмат.html

Внимание, уважаемые шахматисты!

21 июля 2018 г. в Городском шахматном клубе г. Иркутска (ул. Декабрьских Событий, 102) состоится праздничный блиц-турнир, посвященный Международному Дню шахмат.

Регистрация участников: 21 июля 2018 г. с 10.00. до 10.50. Начало 1 тура: в 11.00.

Взносов за участие нет.

Участники, занявшие 1-3 место, 1 место среди женщин, 1 место среди юношей до 18 лет, 1 место среди ветеранов старше 1958г.р., награждаются грамотами и денежными призами.

Организатор - Иркутская Шахматная Федерация».

К участию допускаются шахматисты, имеющие не ниже 2 спортивного разряда по виду спорта «шахматы», прошедшие регистрацию.

Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 – 11 туров в зависимости от количества участников.

Контроль времени: 3 мин на партию каждому участнику + 2 секунды на ход, начиная с первого.

В случае равенства очков используются следующие дополнительные показатели по убыванию приоритета: коэффициент Бухгольца, коэффициент Зоннеборн-Бергера, количество побед.

По всем вопросам Вы можете обращаться по тел. 8(964)350-54-23 Георгий Борисович Гинзбург.

]]>
Турниры Иркутска Wed, 18 Jul 2018 09:50:54 +0000
Итоги турнира ко Дню России - 2018 http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/457-итоги-турнира-ко-дню-россии-2018.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/457-итоги-турнира-ко-дню-россии-2018.html

Традиционный праздничный блиц-турнир, посвященный Дню России, прошёл в Городском шахматном клубе г. Иркутска 12 июня.

Иркутяне и гости города сразились в молниеносные шахматы.

Набрав 7,5 очков из 9 партий, первое место занял Андрей Афиногенов.

1-120618

На втором месте – Андрей Солянкин (7 очков).

2-120618

Третье место – у Дарьи Трапезниковой (6,5).

3-120618

Также были отмечены победители в 3 номинациях:

1 место среди юношей до 18 лет – Дмитрий Трухин;

4-120618

1 место среди ветеранов старше 60 лет – Пётр Дёмин;

5-120618

1 место среди женщин – Юлия Деревянко.

Дополнительно был отмечен самый младший участник турнира Артур Широколобов.

6-120618

На торжественном закрытии турнира Президиум Иркутской Шахматной Федерации наградил победителей и призёров грамотами и денежными призами.

Представляем Вашему вниманию итоговую таблицу турнира:

Место Участник Очки Бух З-Б
1 Афиногенов Андрей Юрьевич 7,5 51 41,5
2 Солянкин Андрей Михайлович 7 48 35,25
3 Трапезникова Дарья Петровн 6,5 49 31,75
4 Гинзбург Георгий Борисович 6 51,5 31,25
5 Трухин Дмитрий Алексеевич 6 49,5 30
6 Наумов Иван Константинович 6 48,5 30,5
7 Дюжий Александр Николаевич 6 41,5 26,5
8 Дёмин Пётр Александрович 5,5 47,5 24
9 Юронин Максим Владимирович 5,5 42 22,25
10 Варквасов Валерий Рамазано 5 45,5 21,5
11 Прохоров Юрий Егорович 5 45 19
12 Грудинин Евгений Анатольев 5 42,5 20
13 Деревянко Юлия Алексеевна 5 39,5 18,5
14 Марков Михаил Петрович 5 39 17,5
15 Самохвал Дмитрий Лаврентье 4 48 17,5
16 Казанцев Андрей Игоревич 4 41,5 13,5
17 Дмитрук Олег Владимирович 4 38,5 10
18 Комаров Эдуард Владимирови 4 37,5 12
19 Дугаров Владимир Сунчинови 4 35,5 11
20 Минеева Любовь Васильевна 4 34,5 11
21 Герасименко Вера Сергеевна 4 32  7.5
22 Закаблуковский Леонид Андр 4 31,5  9.0
23 Стругов Алексей 4 26,5  7.5
24 Широколобов Артур Дмитриев 3 38 11
25 Гаталхаков Юрий Ильмутович 3 30,5  4.0
26 Бельков Кирилл Станиславло 2 29  3.0
27 Шестаков Виталий Валерьеви 1 32  3.5

­

]]>
Турниры Иркутска Thu, 28 Jun 2018 08:03:54 +0000
День города Иркутска - 2018 http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/456-день-города-2018.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/456-день-города-2018.html

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города Иркутска, прошли 2 и 3 июня. Расскажем, что же происходило в шахматном мире нашего любимого города в эти дни.

Праздничные мероприятия ко Дню г. Иркутска

Иркутская Шахматная Федерация в лице Вице-Президента федерации Виньковской Кристины Константиновны совместно с Администрацией г. Иркутска приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города.

Соревнования для всех желающих прошли 2 июля на бульваре им. Гагарина.

1-020618

 

Среди взрослых отличились:

1 место – Тимур Сердалиев

2 место – Виктория Тимошенко

3 место – Ольга Григорьева

Среди детей:

1 место – Артур Широколобов

2-3 место – Антон Павловский

2-3 место – Ильдар Фасахов

6-020618

 Небольшой фотоотчёт:

 2-020618

 4-020618

5-020618

Итоги блиц-турнира, посвященного Дню города

Традиционный праздничный блиц-турнир, посвященный Дню города Иркутска, прошёл в Городском шахматном клубе г. Иркутска 3 июня.

Иркутяне и гости города в 9 турах по швейцарской системе сразились в молниеносные шахматы.

В этот солнечный летний день, несмотря на наступление сезона отпусков, дач и пикников, соревнование посетили как иркутяне, так и гости нашего города.

Набрав 8 очков из 9 партий, первое место занял Андрей Афиногенов (ранее проживавший в Нижегородской области, но переехавший в Иркутскую область).

1-030618

На втором месте – Илья Балакирев (7 очков; из г. Санкт-Петербург, приехавший к нам на празднование Дня города).

2-030618

Третье место – у Тимура Эргешова (7 очков), отставшего по дополнительным показателям.

3-030618

Также были отмечены победители в 3 номинациях:

1 место среди юношей до 18 лет – Даниил Кыштымов;

4-030618

1 место среди ветеранов старше 60 лет – Владимир Докольцев;

5-030618

1 место среди женщин – Любовь Минеева.

6-030618

На торжественном закрытии турнира Президиум Иркутской Шахматной Федерации наградил победителей и призёров грамотами, денежными призами, а также дополнительно книгами от спонсора.

Представляем Вашему вниманию итоговую таблицу турнира:

030618

  Небольшой фотоотчёт:

7-030618

8-030618

9-030618

10-030618

11-030618

]]>
Турниры Иркутска Thu, 28 Jun 2018 07:02:31 +0000
Новость о Киселеве С.И. http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/455-новость-киселеве.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/455-новость-киселеве.html

Уважаемые шахматисты!

Спешим поделиться радостной новостью: иркутский шахматист, организатор, тренер Киселёв Сергей Иванович чувствует себя лучше и продолжает проходить курс необходимой реабилитации. Он самостоятельно ходит и открыт для общения.

Сергей Иванович просит сообщить, что рад будет услышать своих коллег и друзей-шахматистов. Его контактные телефоны: 8(902)171-97-82 и 8(914)958-72-84.

Сергей Иванович сердечно благодарит всех, кто смог помочь ему в сложившейся ситуации!

]]>
Турниры Иркутска Wed, 20 Jun 2018 06:12:31 +0000