Последние статьи Шахматы Иркутск Иркутская область шах соревнования шахматисты ЕФШИ шах иркутск мат турнир соревнования блиц шахматы Иркутская Шахматная Федерация http://chessirkutsk.ru Mon, 19 Nov 2018 11:28:13 +0000 Joomla! 1.5 - Open Source Content Management ru-ru Положение шахматного фестиваля памяти Константина Гайдука http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/472-положение-фестиваля-памяти-гайдука.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/472-положение-фестиваля-памяти-гайдука.html

ПОЛОЖЕНИЕ

проведении Всероссийского шахматного фестиваля,

посвященного памяти основателя шахматного движения в Приангарье Константина Гайдука

1. Цели и задачи:

Соревнования проводятся в целях популяризации шахмат, повышения спортивного мастерства, пропаганды здорового образа жизни.

2. Участники соревнований:

К участию в соревнованиях допускаются шахматисты г. Иркутска, Иркутской области и городов России.

3. Место и время проведения соревнований:

Соревнования проводятся с 8 по 23 декабря 2018 г. в Доме офицеров (г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 47).

Начало соревнований 9 декабря: 1 группа в 15.00; 

2 группа в 15.45; 3 группа в 16.30.

4. Условия, порядок проведения соревнований и награждение участников:

Финальные командные соревнования проводятся по правилам шахмат ФИДЕ
по швейцарской системе в 5 туров в 3 группах:

1) среди школьников 2010 - 2012 г. р. Команда 3 мальчика + 1 девочка

2) среди школьников 2008 - 2009 г. р. Команда 3 мальчика + 1 девочка.

3) среди школьников 2001 - 2007г. р.  Команда 3 мальчика + 1 девочка.

Личные соревнования проводятся среди юношей и девушек по трём группам:

1) 2010 – 2012 г. р. 2) 2008 – 2009 г. р. 3) 2001 – 2007 г. р.

Контроль времени 25 минут каждому участнику на всю партию. Победитель и призёры определяются по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков победитель определяется по следующим дополнительным показателям:

1. количество побед,

2. личная встреча,

3. лучший результат на 1-й доске и т. д.

Команды, занявшие 1 – 3 места, награждаются грамотами, призами, медалями.

Команда–чемпион награждается кубком. В личном зачете среди школьников награждаются: 3 призёра среди мальчиков и девочек в каждой группе.

5. Судейство:

Судейство соревнований возлагается на судейскую коллегию, утверждённую Федерацией шахмат Иркутской области.

Расходы, связанные с командированием участников, несут командирующие организации.

Каждый участник вносит турнирный взнос 300 рублей.

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.

Контактные телефоны: 89148961692 Еремеенко Владимир Петрович

]]>
Турниры Иркутска Mon, 19 Nov 2018 05:08:29 +0000
Итоги блиц-турнира «Осенины – 2018» (отбор и Финал) http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/471-итоги-осенины–2018.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/471-итоги-осенины–2018.html

Традиционный блиц-турнир «Осенины» прошёл в два этапа 3 и 11 ноября в областном шахматном центре им. А.Е. Карпова.

11.11.18-0

В отборочном турнире участвовало 24 шахматиста, которые разыграли, кроме призов, право на участие в финальном этапе соревнований.

Турнир получился очень интересным, напряженным и до окончания 11 тура не было ясно, кто же победит. В итоге с одинаковым результатом 8,5 из 11 к финишу пришло трое участников, и места распределились по дополнительным показателям в следующем порядке:

1 место – Хахалов Очир;

03.11.18-1

2 место – Ивашко Сергей;

03.11.18-2

3 место – Гинзбург Александр.

03.11.18-3

Также были отмечены победители в 3 номинациях:

1 место среди ветеранов старше 60 лет – Александр Телеляев;

03.11.18-4

1 место среди юношей до 18 лет – Аркадий Васюков;

03.11.18-5

1 место среди женщин – Юлия Деревянко.

03.11.18-6

Дополнительным специальным денежным призом был награжден лучший иногородний участник – представитель г. Братск – Фёдоров Иван.

03.11.18-7

Все победители и призёры были награждены денежными призами и грамотами от Иркутской Шахматной Федерации.

Представляем Вашему вниманию таблицу отборочного турнира:

Участники Рейтинг Очки W-WE B SB
1 Хахалов Очир 2211 8,5 -0,43 73,00 55,75
2 Ивашко Сергей 1942 8,5 2,03 72,50 55,00
3 Гинзбург Александр 2075 8,5 0,56 72,00 53,25
4 Сидоренко Алексей 2106 8 0,07 73,00 48,25
5 Телеляев Александр 1927 7 1,33 73,00 41,75
6 Нуки Никита 2075 7 -1,16 70,50 37,50
7 Васюков Аркадий 1709 6,5 1,53 68,00 34,25
8 Моглоев Александр 2082 6 -1,61 67,00 32,50
9 Щербаков Александр 1661 6 1,23 66,00 25,50
10 Фёдоров Иван 1771 6 0,46 63,50 28,50
11 Краснопеев Василий 0 5,5 1904 72,00 30,00
12 Медвидь Алексей 1870 5,5 -0,76 58,00 25,75
13 Капустин Вячеслав 1875 5 -2,15 64,00 22,00
14 Бычков Дмитрий 1191 5 1,18 57,50 23,50
15 Дашиев Руслан 0 * 5 1466 57,50 22,50
16 Деревянко Юлия 1502 5 -0,91 50,50 16,50
17 Васильев Борис 0 * 5 1393 48,00 16,00
18 Коршунов Илья 1359 4,5 1,42 59,50 18,25
19 Борисов Марк 1891 4,5 -2,54 56,50 17,75
20 Маркелов Максим 1214 4,5 -0,1 48,00 13,25
21 Ивакин Валерий 1377 4,5 -0,15 47,50 14,50
22 Чипкинеев Павел 0 * 4 1361 49,00 11,50
23 Каламбаев Азамат 0 * 2 687 44,50 3,00
24 Копытов Михаил 0 * 0 725 40,00 0,00

В финале соревнований приняло участие 13 спортсменов. Состав получился очень внушительным: международный мастер, мастера ФИДЕ и сильные кандидаты в мастера.

Соревнование прошло по круговой системе.

Победителем соревнований стал Дмитрий Оболенских (9,5 из 12).

11.11.18-1

По дополнительным показателям второе место занял Александр Шёлк (9 из 12), а бронзовым призёром стал Александр Широковский (также 9 из 12).

11.11.18-2

11.11.18-3

Победитель и призёры были награждены денежными призами и грамотами от Иркутской Шахматной Федерации.

Дополнительно победителю турнира был вручён новый переходящий кубок. А кубок, который вручался раньше, был передан победителю прошлого года Александру Широковскому.

Все остальные участники также были награждены денежными призами от Иркутской Шахматной Федерации соразмерно количеству набранных очков.

Представляем Вашему вниманию таблицу финального этапа соревнований:

Участники 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Итого Место
1 Гинзбург А. 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 1 0 3 12-13
2 Эргешов Т. 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 3 12-13
3 Сидоренко А. 1 1 0 0 1/2 1 1/2 1 0 0 1/2 1/2 6 5-7
4 Кузьмин И. 0 1 1 0 1 0 0 1/2 1 1 1/2 0 6 5-7
5 Оболенских Д. 1 1 1 1 1 0 0 1/2 1 1 1 1 9,5 I
6 Гинзбург Г. 1 1 1/2 0 0 0 0 0 1 0 0 1/2 4 11
7 Афиногенов А. 1 1 0 1 1 1 0 0 1 1 1 0 8 4
8 Широковский А. 1 1 1/2 1 1 1 1 0 1 1/2 1 0 9 III
9 Шёлк А. 1 1 0 1/2 1/2 1 1 1 1 1/2 1/2 1 9 II
10 Трапезникова Д. 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 1/2 1 4,5 9-10
11 Депчинский С. 0 1 1 0 0 1 0 1/2 1/2 0 1/2 1 5,5 8
12 Хахалов О. 0 0 1/2 1/2 0 1 0 0 1/2 1/2 1/2 1 4,5 9-10
13 Хантуев А. 1 1 1/2 1 0 1/2 1 1 0 0 0 0 6 5-7

И ещё пара фотографий:

11.11.18-9

11.11.18-13

]]>
Турниры Иркутска Fri, 16 Nov 2018 04:46:08 +0000
Начало отборочного турнира к финалу чемпионата г. Иркутска 2019г. по классическим шахматам памяти Ю.Ю. Гараня http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/470-начало-отборочного-финалу-иркутска-2019.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/470-начало-отборочного-финалу-иркутска-2019.html

Соревнование стартовало 10 ноября 2018 года в Городском шахматном клубе г. Иркутска (ул. Декабрьских Событий, 102).

10.11.18-1

В турнире участвуют 22 шахматиста из Иркутска и Иркутской области.

Организатор – Иркутская Шахматная Федерация.

Система проведения соревнований – швейцарская, 9 туров.

Контроль времени: 60 минут + 30 секунд на ход, начиная с первого, каждому участнику на всю партию.

Шахматисты, занявшие 1-6 места, получат право на участие в финале чемпионата г. Иркутска 2019г. по классическим шахматам среди мужчин.

За ходом турнира и жеребьевкой можно следить по следующей ССЫЛКЕ.

]]>
Турниры Иркутска Thu, 15 Nov 2018 05:23:48 +0000
Итоги блиц-турнира ко Дню народного единства http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/469-итог-блиц-дню-народного-единства.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/469-итог-блиц-дню-народного-единства.html

Праздничный блиц-турнир, посвященный Дню народного единства, прошёл в 4 ноября в Городском шахматном клубе.

04.11.18-1

В соревновании приняло участие 12 человек из Иркутской области, Республики Бурятия и Чувашской Республики.

Турнир прошёл по круговой системе в 11 туров. В бескомпромиссной борьбе (за турнир было всего 2 ничьи) 1 место занял Афиногенов Андрей.

04.11.18-2

Второе место у Хипхенова Игоря, замкнул призовую тройку Нефедьев Олег.

Также были отмечены победители в 3 номинациях:

1 место среди ветеранов старше 60 лет – Пётр Дёмин, обогнавший Николая Елисеева по дополнительным показателям;

1 место среди юношей до 18 лет – Андрей Казанцев;

1 место среди женщин – Юлия Деревянко.

Все победители и призёры были награждены денежными призами и грамотами от Иркутской Шахматной Федерации.

Представляем Вашему вниманию таблицу отборочного турнира:

Участники 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 Итого Место
1 Моглоев А. 1 0 1 1 1 1 0 0 1/2 1 1 7,5 4
2 Кузьмин Н. 0 0 1 1 0 1 0 0 0 0 1 4 8-9
3 Дёмин П. 1 1 1 1 0 0 0 0 0 1 1 6 5-6
4 Васильев Б. 0 0 0 1/2 0 0 0 0 0 0 0 0,5 11-12
5 Гаталхаков Ю. 0 0 0 1/2 0 0 0 0 0 0 0 0,5 11-12
6 Деревянко Ю. 0 1 1 1 1 0 0 0 0 0 1 5 7
7 Елисеев Н. 0 0 1 1 1 1 0 0 0 1 1 6 5-6
8 Афиногенов А. 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11 I
9 Нефедьев О. 1 1 1 1 1 1 1 0 0 1 1 9 III
10 Хипхенов И. 1/2 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 9,5 II
11 Дюжий А. 0 1 0 1 1 1 0 0 0 0 0 4 8-9
12 Казанцев А. 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 1 3 10
]]>
Турниры Иркутска Thu, 15 Nov 2018 03:29:39 +0000
Анонс отборочного турнира к финалу чемпионата г. Иркутска 2019г. по классическим шахматам памяти Ю.Ю. Гараня http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/468-анонс-отборочного-финалу-иркутска-2019г-по-классическим.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/468-анонс-отборочного-финалу-иркутска-2019г-по-классическим.html

Соревнование пройдёт с 10 по 29 ноября 2018 года в Городском шахматном клубе МКУ «ГСМЦ» г. Иркутска (ул. Декабрьских Событий, 102).

Регистрация участников – 10 ноября 2018 г. с 11.00. до 11.50. часов.

Начало 1 тура – 10 ноября 2018 г. в 12.00. часов.

Организатор – Иркутская Шахматная Федерация.

К участию допускаются шахматисты г. Иркутска и Иркутской области с рейтингом (ФИДЕ или российским) 1600 и выше по классическим шахматам по состоянию на 01.11.2018 г., а также шахматисты, допущенные к участию по решению Президиума Иркутской Шахматной Федерации.

Спортсмены с рейтингом (ФИДЕ или российским) по классическим шахматам 2000 и выше участвуют вне зачета.

Система проведения соревнований – швейцарская.

Контроль времени: 60 минут + 30 секунд на ход, начиная с первого, каждому участнику на всю партию.

В случае равенства очков используются следующие дополнительные показатели по убыванию приоритета: коэффициент Бухгольца, коэффициент Зоннеборн-Бергера, количество побед.

Участники, занявшие 1,2,3 места, 1 место среди женщин, 1 место среди юношей младше 18 лет, 1 место среди ветеранов 1958г.р. и старше, награждаются медалями и грамотами.

Шахматисты, занявшие 1-6 места, получают право на участие в финале чемпионата г. Иркутска 2019г. по классическим шахматам среди мужчин.

]]>
Турниры Иркутска Fri, 26 Oct 2018 02:37:37 +0000
Анонс блиц-турнира по шахматам, посвященного Дню народного единства http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/467-анонс-блиц-турнира-дню-народного-единства.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/467-анонс-блиц-турнира-дню-народного-единства.html

Турнир состоится 04 ноября 2018 г. в Городском шахматном клубе г. Иркутска (ул. Декабрьских Событий, 102).

Регистрация участников: 04 ноября 2018 г. с 11.00. до 11.50. Начало 1 тура: в 12.00.

Организатор – Иркутская Шахматная Федерация.

К участию допускаются шахматисты, имеющие не ниже 2 спортивного разряда по виду спорта «шахматы» либо допущенные по решению Президиума Иркутской Шахматной Федерации, прошедшие регистрацию и уплатившие турнирный взнос (150 руб. с человека, дети до 18 лет и ветераны старше 60 лет – 100 руб.).

Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров.

Контроль времени: 3 мин на партию каждому участнику + 2 секунды на ход, начиная с первого.

В случае равенства очков используются следующие дополнительные показатели по убыванию приоритета: коэффициент Бухгольца, коэффициент Зоннеборн-Бергера, количество побед.

Участники, занявшие 1-3 место, 1 место среди женщин, 1 место среди юношей до 18 лет, 1 место среди ветеранов 1958г.р. и старше, награждаются грамотами и призами.

]]>
Турниры Иркутска Thu, 25 Oct 2018 06:47:50 +0000
Анонс блиц-турнира по шахматам «Осенины» http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/466-анонс-осенины-2018.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/466-анонс-осенины-2018.html

Осень

Соревнование пройдёт в областном шахматном центре им. А.Е. Карпова (г. Иркутск, ул. Степана Разина, д. 6, оф. 518) в 2 этапа:

  • отбор – 03 ноября 2018 г.
  • финал – 11 ноября 2018 г.

Регистрация участников отбора: 03 ноября 2018 г. с 10.00. до 10.50. Начало 1 тура: в 11.00.

Регистрация участников финала: 11 ноября 2018 г. с 10.00. до 10.50. Начало 1 тура: в 11.00.

Организатор – Иркутская Шахматная Федерация.

Главный судья – Депчинский Сергей Антонович.

К участию в отборе допускаются шахматисты, имеющие не ниже 2 спортивного разряда по виду спорта «шахматы».

Турнирный взнос:

- 150 руб. с человека,

- дети до 18 лет и ветераны старше 60 лет – 100 руб.

В связи с тем, что количество участников ограничено (максимально 32 человека), производится предварительная регистрация участников до 02 ноября 2018 года включительно по телефону 8(964)350-54-23 и по электронной почте chessirkutsk@inbox.ru.

К участию в финале турнира допускаются шахматисты, занявшие 1-3 места в отборе, и персонально приглашённые спортсмены.

Система проведения отборочных соревнований – швейцарская, 9 туров, в финале – круговая.

Контроль времени: 3 минуты на партию каждому участнику + 2 секунды на ход, начиная с первого.

В случае равенства очков в отборочном турнире используются следующие дополнительные показатели по убыванию приоритета: коэффициент Бухгольца, коэффициент Зоннеборн-Бергера, количество побед.

В случае равенства очков в финале используются следующие дополнительные показатели по убыванию приоритета: коэффициент Бергера, результат личной встречи, количество побед.

Участники, занявшие 1-3 место в отборочном турнире, получают право на участие в финале соревнований.

Призы в номинациях:

- 1 место среди женщин;

- 1 место среди юношей младше 18 лет;

- 1 место среди ветеранов 60 лет и старше.

Все участники финала соревнований награждаются грамотами и денежными призами.

Денежные призы между участниками распределяются согласно количеству набранных очков.

]]>
Турниры Иркутска Wed, 24 Oct 2018 05:53:50 +0000
Анонс о проведении городского командного турнира по быстрым шахматам среди национально-культурных объединений г. Иркутска http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/465-анонс-турнира-национально-культурных-объединений.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/465-анонс-турнира-национально-культурных-объединений.html

Соревнование пройдёт 27 октября 2018 года в Городском шахматном клубе МКУ «ГСМЦ» г. Иркутска (ул. Декабрьских Событий, 102).

Представляем Вашему вниманию Положение о проведении турнира и форму заявки на участие:

 Межнац 1

Межнац 2

Межнац 3

 

ЗАЯВКА

на участие в Городском командном турнире по быстрым шахматам

среди национально-культурных объединений г. Иркутска (27 октября 2018 г.)

1. Полное наименование организации:
2. Юридический адрес организации:
3. Фактический адрес организации:
3. Руководитель организации:
4. Телефон, факс, e-mail:
5. Участники Команды:
5.1. (указать ФИО и контактные данные)
5.2. (указать ФИО и контактные данные)
5.3. (указать ФИО и контактные данные)
5.4. (указать ФИО и контактные данные)
6. Участие в чаепитии (уточнить что именно будет представлено, в каком объеме)

Заявки на участие в Городском командном турнире по быстрым шахматам среди национально-культурных объединений г. Иркутска подаются до 18.00 часов 25 октября 2018 г. по эл. почте: malakshinov_k@admirk.ru, дополнительная информация по тел: +79501170878 (Малакшинов Кирилл Владимирович), +79149279523 (Беседин Анатолий Алексеевич).

]]>
Турниры Иркутска Mon, 22 Oct 2018 06:51:11 +0000
Итоги открытого командного первенства г. Иркутска 2018 г. по быстрым шахматам http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/464-итоги-командного-первенства-2018.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/464-итоги-командного-первенства-2018.html

Долгожданное командное первенство г. Иркутска по быстрым шахматам состоялось 6 октября в Городском шахматном клубе.

Первенство прошло в формате кругового турнира, где команды из 8 человек (7 мужчин и 1 женщина) соревновались между собой. Команды были сформированы из спортсменов четырёх районов города плюс добавились шахматисты Иркутского района, городов Ангарск и Шелехов.

1-061018

На открытии турнира участников приветствовали начальник отдела по физической культуре и спорту администрации г. Иркутска Шангин Василий Александрович, Председатель Федерации шахмат Иркутской области Депчинский Сергей Антонович и представители организатора турнира (Иркутской Шахматной Федерации) Гинзбург Георгий Борисович и Виньковская Кристина Константиновна.

Состав турнира получился очень солидным: 2 международных мастера, 6 мастеров ФИДЕ, гроссмейстер и международный мастер по заочным шахматам, большое количество сильных кандидатов в мастера и опытных перворазрядников.

Контроль 10 минут плюс 5 секунд за каждый сделанный ход также предполагал, что будут жаркие баталии, которые и произошли.

Так как в Положении турнира было указано, что команда-победитель определяется по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды, то важна была не только командная победа, но и общий счёт этой победы. Команда Правобережного района, несмотря на 4 победы, в том числе над будущими победителями турнира, и 2 ничьи, не смогла даже попасть в призовую тройку, довольствуясь лишь четвёртым местом.

Бронзовые медали заняла команда Октябрьского района, капитаном которой был Валентин Валерьевич Крон. Собрать команду организаторам соревнований удалось чуть ли не в последний момент, в связи с отсутствием у её капитана сотового телефона, а соответственно и возможности самостоятельно позвать спортсменов. Но состав участников удалось подобрать крепкий и, судя по всему, дружный, который успешно справился с поставленными задачами.

2-061018

Серебро у команды Иркутского района (капитан Виньковская К.К.). Три мастера ФИДЕ на первых досках этой команды выглядели очень грозно, и стартовала команда очень хорошо, затем, правда, произошёл некий спад в игре. Но, взяв необходимое количество очков в последних турах, команда смогла на пол-очка опередить третьего призёра.

3-061018

Победителем турнира стала команда г. Ангарск (капитан Борисов М.В.). Эта команда собиралась дольше всех, так как заранее узнала о проведении соревнования, но в итоге возникших прений среди потенциальных кандидатов, окончательно сформировалась тоже в последний момент. Состав получился внушительным и, как оказалась, очень результативным. Несмотря на один проигрыш, внушительные победы над остальными командами обеспечили ангарчанам заветное золото.

4-061018

Стоит отметить, что и все остальные команды очень старались и состав у них был крепким, поэтому встреч, которые бы закончились «в сухую» не было. Допустим, представители Свердловского района, несмотря на 5 место в командном зачёте, взяли три первых места по доскам.

 

Победители по доскам:

1 доска – Дмитрий Оболенских (г. Ангарск).

 5-061018

2 доска – Тимур Эргешов (Иркутский район).

6-061018

3 доска – Никита Нуки (Свердловский район).

7-061018

4 доска – Игорь Хипхенов (Свердловский район).

8-061018

5 доска – Владимир Демаков (Октябрьский район).

9-061018

6 доска – Сергей Ивашко (г. Ангарск).

10-061018

7 доска – Марк Борисов (г. Ангарск).

11-061018

8 (женская) доска – Юлия Деревянко (Свердловский район).

12-061018

 

Общий призовой фонд составил 23 200 рублей.

Все победители и призёры турнира были награждены денежными призами от Иркутской Шахматной Федерации, а также кубками, грамотами и медалями от управления по физической культуре и спорту комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска.

Представляем Вашему вниманию итоговую таблицу турнира: 

Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 Итого Место
1 Октябрьский район 4,5 5,5 5,5 3,5 3 5 27 III
2 Иркутский район 3,5 7 6 3,5 2,5 5 27,5 II
3 г. Шелехов 2,5 1 4 4 1,5 3 16 6
4 Ленинский район 2,5 2 4 3,5 1,5 1,5 15 7
5 Правобережный район 4,5 4,5 4 4,5 4,5 4 26 4
6 г. Ангарск 5 5,5 6,5 6,5 3,5 5 32 I
7 Свердловский район 3 3 5 6,5 4 3 24,5 5
8
]]>
Турниры Иркутска Tue, 16 Oct 2018 11:58:09 +0000
Анонс о проведении открытого командного первенства г. Иркутска по быстрым шахматам http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/463-анонс-командный-быстрые-2018.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/463-анонс-командный-быстрые-2018.html

Соревнование пройдёт 06 октября 2018 года в Городском шахматном клубе МКУ «ГСМЦ» г. Иркутска (ул. Декабрьских Событий, 102).

Регистрация участников – 06 октября 2018 г. с 10.00. до 10.50. часов.

Начало 1 тура – 06 октября 2018 г. с 11.00. часов.

К участию в первенстве допускаются до 8 (восьми) команд, прошедших регистрацию и соответствующие следующим критериям:

-                   1 команда, состоящая из спортсменов Правобережного района г. Иркутска;

-                   1 команда, состоящая из спортсменов Октябрьского района г. Иркутска;

-                   1 команда, состоящая из спортсменов Свердловского района г. Иркутска;

-                   1 команда, состоящая из спортсменов Ленинского района г. Иркутска;

-                   1 команда, состоящая из спортсменов Иркутского района Иркутской области;

-                   1 команда, состоящая из спортсменов г. Ангарска;

-                   2 команды, каждая из которых состоит из спортсменов какого-либо из городов или муниципальных образований Иркутской области.

Состав команды – 8 (восемь) человек. Одна из 8 досок является женской, поэтому в команде должна быть минимум одна женщина на женской доске. Допускается один запасной игрок в каждой команде.

Предварительная регистрация команд осуществляется по электронной почте chessirkutsk@inbox.ru и заканчивается 04 октября 2018г. в 20.00.

Система проведения соревнований – круговая.

Контроль времени: 10 минуты + 5 секунд на ход, начиная с первого, каждому участнику на всю партию.

Места, занятые командами, определяются по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды.

В случае равенства очков дополнительными показателями при распределении мест являются в порядке убывания приоритета: количество командных побед, результат личной встречи команд, командный коэффициент Зоннеборн-Бергера, наилучший результат участника команды (с учётом, в случае необходимости, личных дополнительных показателей).

Места, занятые участниками команд на своих досках, определяются по наибольшему количеству очков.

В случае равенства очков дополнительными показателями при распределении мест являются в порядке убывания приоритета: результат личной встречи, количество побед, результат команды участника.

Взносов нет.

Призовой фонд – 22400 рублей.

Команды, занявшие 1 – 3 места, награждаются кубками и грамотами, а их участники призами, медалями и грамотами.

Участники команд, занявшие 1 места на своих досках, награждаются призами и грамотами.

Все изменения и дополнения утверждаются регламентом соревнований.

По всем вопросам обращайтесь по с.т. 8(964)350-54-23.

]]>
Турниры Иркутска Wed, 26 Sep 2018 14:19:27 +0000