В г. Новокузнецке с 1 по 10 ноября проходил Чемпионат Сибирского федерального округа по шахматам среди юношей и девушек в возрастных группах "до 10", "до 12", "до 14", "до 16" и "до 18 лет", в котором приняли участие представители Иркутской области.
Эргешова Тимура и Решетникова Руслана, занявших 3-и места в "классике"
Арбынову Агнию и Оршонову Елену - победительниц первенств по "быстрым"
Туника Сергея - 3-е место в "быстрых"
Общие итоги
"Классические" шахматы
Группа М10
30. Покидов Максим 5 из 9 (Иркутск) 32. Васюков Аркадий 5 из 9 (Шелехов) 70. Фролов Владимир 3 из 9 (Братск)
Всего 81 участник
Группа Д10
9. Деревянко Юлия 5.5 из 9 (Иркутск) 24. Кузикова Анна 4 из 9 (Братск)
Всего 36 участниц
Группа М12
3. Эргешов Тимур 7 из 9 (Иркутск) 59. Шестак Михаил 3 из 9 (Иркутск)
Всего 69 участников
Группа Д12
25. Абрамова Виктория 4 из 9 (Братск) 28. Паткина Полина 3 из 9 (Иркутск)
Всего 31 участница
Группа М14
3. Решетников Руслан 6.5 из 9 (Иркутск) 15. Бычков Владимир 5.5 из 9 (Иркутск) 21. Тюрюмин Анатолий 5 из 9 (Шелехов) 23. Эргешов Чингизбек 5 из 9 (Иркутск) 25. Ханипов Андрей 4.5 из 9 (Шелехов) 56. Кочнев Денис 2.5 из 9 (Братск)
Всего 58 участников
Группа Д14
9. Арбынова Агния 5 из 9 (Усть-Ордынский) 10. Хангуева Аяна 5 из 9 (Усть-Ордынский) 12. Грехнёва Яна 5 из 9 (Иркутск) 18. Барбаева Ирина 4.5 из 9 (Усть-Ордынский)
Всего 27 участниц
Группа Ю16
14. Виноградов Анатолий 5 из 9 (Братск) 16. Туник Сергей 5 из 9 (Иркутск)
Всего 38 участников
Группа Д16
9. Оршонова Елена 5 из 9 (Усть-Ордынский) 13. Михина Дарья 4.5 из 9 (Иркутск)
Всего 23 участницы
Группа Ю18
В этой группе иркутяне не выступали
Группа Д18
10. Грехнёва Алёна 3 из 9 (Иркутск)
Всего 12 участниц
"Быстрые" шахматы
Группа Д10
17. Деревянко Юлия 2 из 6 (Иркутск)
Всего 22 участницы
Группа М12
5. Эргешов Тимур 4.5 из 6 (Иркутск) 34. Шестак Михаил 2 из 6 (Иркутск)
Всего 45 участников
Группа Д12
17. Абрамова Виктория 3 из 6 (Братск) 23. Паткина Полина 2 из 6 (Иркутск)
Всего 25 участниц
Группа М14
6. Решетников Руслан 6 из 9 (Иркутск) 12. Бычков Владимир 5 из 9 (Иркутск) 19. Эргешов Чингизбек 5 из 9 (Иркутск) 26. Ханипов Андрей 4 из 9 (Шелехов) 33. Тюрюмин Анатолий 3.5 из 9 (Шелехов) 36. Кочнев Денис 3 из 9 (Братск)
Всего 41 участник
Группа Д14
1. Арбынова Агния 7.5 из 9 (УстьОрдынский) 11. Хангуева Аяна 4 из 9 (УстьОрдынский) 13. Барбаева Ирина 4 из 9 (Усть-Ордынский) 16. Грехнёва Алёна 2.5 из 9 (Иркутск)
Всего 18 участниц
Группа Ю16
3. Туник Сергей 6 из 9 (Иркутск)
Всего 25 участников
Группа Д16
1. Оршонова Елена 7.5 из 9 (Усть-Ордынский) 7. Михина Дарья 4.5 из 9 (Иркутск)