Итоги открытого первенства г. Иркутска по блицу

Автор  Admin2
Оценить
(1 голос)

Открытое первенство г. Иркутска 2018г. по блицу прошло 8 апреля в стенах Городского шахматного клуба.

Иркутяне и гости города в 11 турах по швейцарской системе сразились в молниеносные шахматы.

Новым чемпионом города по блицу стал Нуки Никита, набрав 9 очков из 11. К своему кубку чемпиона города по классическим шахматам среди мужчин 2018 года он добавил ещё один важный кубок по блицу, показав очень хороший результат и доказав высокий уровень игры.

Второе место занял Кыштымов Даниил (8 из 11). Этот молодой и талантливый спортсмен уже не первый раз показывает высокие результаты на серьёзных соревнованиях, что безусловно радует.

Бронзовую медаль завоевал мастер ФИДЕ Кузьмин Илья, который набрал одинаковое количество очков с Чупиным Андреем и Гинзбургом Александром (по 7,5), но обогнал их по дополнительным показателям.

Также были отмечены победители в 3 номинациях:

1 место среди юношей до 18 лет –Эргешов Тимур;

1 место среди женщин – Трапезникова Дарья;

1 место среди ветеранов старше 60 лет – Толмачев Борис.

На торжественном закрытии турнира Президиум Иркутской Шахматной Федерации наградил победителей и призёров грамотами, медалями, вещевыми и денежными призами.