09.04.2018 13:54

Анонс открытого первенства г. Иркутска 2018 года по классическим шахматам среди мальчиков и девочек

Автор  Admin2
Оценить
(2 голоса)

        Внимание! С 01 по 06 мая 2018 г. в Городском шахматном клубе г. Иркутска состоится открытое первенство города по классическим шахматам среди мальчиков и девочек (2005-2006 гг.р.), (2007-2008 гг.р.), (2009-2010 гг.р.), (2011 г.р. и младше).

Место и расписание проведения соревнований в каждой возрастной группе будут дополнительно определены регламентом.

Организатор – Иркутская Шахматная Федерация.

Главный судья – Гинзбург Георгий Борисович (тел.: 89643505423).

Главный секретарь – Краснопеев Александр Петрович (тел.: 89016611562).

         К участию в первенстве допускаются мальчики и девочки, прошедшие регистрацию и соответствующие следующим критериям:

  1. 1)Группа мальчиков и девочек 2011 г.р. и младше:

- все желающие.

2) Группа мальчиков и девочек 2009-2010 гг.р.:

- обладатели рейтинга РШФ 1051 и более;

- занявшие 1-5 места в отборочном турнире среди мальчиков (Шульгин Матвей, Шелепетко Семён, Лукашенко Кирилл, Неизвестных Платон, Кульгавов Михаил) и 1-3 места в отборочном турнире среди девочек (Мартынюк Полина, Зуева Екатерина, Архипцова Аделля);

- занявшие 1-3 места в прошлогоднем первенстве г. Иркутска (Кузнецов Григорий, Юрганова София, Ангаев Баин, Верзунова Ульяна, Старикова Алина, Залужская Кира, Горбачёва Валерия, Мабаракшина Эвелина) или в прошлогоднем первенстве Иркутской области (Ольшевский Артур, Тимченко Иван, Филимонов Егор, Ретькина Марта).

3) Группа мальчиков и девочек 2007-2008 гг.р.:

- девочки с рейтингом РШФ 1051 и более;

- мальчики с рейтингом РШФ 1131 и более;

- занявшие 1-5 места в отборочном турнире среди мальчиков (Эларян Ашот, Касаев Николай, Куренков Николай, Савкин Александр, Ложкин Павел) и 1-3 места в отборочном турнире среди девочек (Голобокова Алина, Халгаева Алина, Кравченко Анастасия);

- занявшие 1-3 места в прошлогоднем первенстве г. Иркутска (Меньшиков Комиль, Максимов Руслан, Абашин Кирилл, Герасименко Вера, Таталаева Роза, Липовая Богдана) или в прошлогоднем первенстве Иркутской области (Осипов Максим, Пимкина Алина).

4) Группа мальчиков и девочек 2005-2006 гг.р.:

- девочки с рейтингом РШФ 1051 и более;

- мальчики с рейтингом РШФ 1181 и более;

- занявшие 1-5 места в отборочном турнире среди мальчиков (Раднаев Станислав, Канищев Матвей, Тюфанов Никита, Парамонов Алексей, Емец Арсений) и 1-3 места в отборочном турнире среди девочек;

- занявшие 1-3 места в прошлогоднем первенстве г. Иркутска (Трухин Дмитрий, Коротких Ян, Даурцев Егор, Анохин Богдан, Николаев Руслан, Залуцкая София, Киселёва Алина, Насонова Арина, Юденкова Александра) или в прошлогоднем первенстве Иркутской области (Старова Елизавета).

Предварительные заявки на участие принимаются в свободной форме (обязательно указание Ф.И.О. участника, Ф.И.О. тренера, полной даты рождения, разряда, муниципальной территории, желательно указание ID и рейтинга РШФ) до 27.04.2018 года включительно по электронной почте chessirkutsk@inbox.ru

Без предварительной заявки, в виду ограниченности посадочных мест, участие не гарантируется!

Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров, согласно Правилам вида спорта «шахматы», утверждённым приказом Минспорта России №1087 от 19.12.2017г.,в каждой возрастной категории среди юношей и девушек раздельно. В случае количества участников в категориях юношей или девушек равного 12 человек и менее – система проведения соревнований определяется судейской коллегией.

Контроль времени: 60 минут + 30 секунд на ход, начиная с первого, каждому участнику на всю партию.

Запись партий обязательна.

В случае равенства очков дополнительными показателями при распределении мест являются в порядке убывания приоритета: коэффициент Бухгольца, усреднённый коэффициент Бухгольца, коэффициент Зоннеборн-Бергера, количество побед, личная встреча. В случае круговой системы: коэффициент Бергера, результат личной встречи, количество побед, коэффициент Койя.

Награждаются участники, занявшие 1,2,3 места в возрастных категориях среди юношей и девушек.

Трое лучших участников из Иркутска в возрастных категориях среди юношей и девушек, получают право на участие в первенстве Иркутской области среди юношей и девушек по классическим шахматам.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Последние статьи

Нет предстоящих событий.
Смотреть полный календарь
Май 2018 Июнь 2018
Во По Вт Ср Че Пя Су
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Последние комментарии

RSS

Шахматные задачи