Итоги чемпионатов города 2018 г. по классическим шахматам

Автор  Admin2
Оценить
(3 голоса)

Открытые рейтинговые чемпионаты г. Иркутска 2018 года по классическим шахматам среди мужчин и женщин завершились 24 февраля в Городском шахматном клубе.

Новым чемпионом города среди мужчин стал Никита Нуки, который, несмотря на сравнительно недавнее возвращение к активной игре в шахматы, уверенно прошёл всю дистанцию соревнования. В последнем туре Никита уступил молодому таланту, Аркадию Васюкову, но тогда уже было известно, что он займёт первое место. Аркадий же, завоевав серебряную медаль, в свою очередь доказал, что недаром является чемпионом города среди юношей до 19 лет и не зря достаточно успешно участвует во взрослых соревнованиях. Замкнул тройку лидеров завсегдатай городских турниров Игорь  Хипхенов.

Среди женщин чемпионкой города стала Юлия Деревянко, которая повторила свой успех 2016 года. Юлия набрала максимальное количество очков: 7 из 7. По 5 очков набрали Екатерина Татарникова и Ирина Хандарова, по дополнительным показателям Екатерина стала второй.

На торжественном закрытии турнира Президент Иркутской Шахматной Федерации Георгий Гинзбург наградил победителей и призёров грамотами, медалями от управления по физической культуре и спорту администрации г. Иркутска, а также денежными призами от Иркутской Шахматной Федерации.

Представляем Вашему вниманию итоговые таблицы:

Место ФИО Рейтинг Очки Бухг. ЗБ Изм. рейт.

5 Penzina, Tatyana 1334 3,5 7 0,25
6 Mineeva, Lyubov 1339 2 4 -1,6