8, 9 туры и Итоги Финала города среди мужчин

Автор  Admin2
Оценить
(7 голоса)

В минувшие выходные, 12 и 13 марта, прошли завершающие туры рейтингового финала чемпионата г. Иркутска по классическим шахматам среди мужчин 2016 г. и состоялось торжественное награждение.

Результаты 8 тура:

Результаты 9 тура:

После окончания последнего тура было проведено торжественное награждение. Благодаря слаженным действиям представителей двух федераций (Иркутской Шахматной Федерации и Единой федерации шахмат г. Иркутск) и Городского шахматного клуба соревнование прошло на высшем уровне: было обеспечены комфортные условия для игры, удобное время проведения, профессиональное судейство, а также выделены достойные призы.

Новым чемпионом города Иркутска по классическим шахматам среди мужчин стал Сергей Микешин, обладатель звания гроссмейстер ИКЧФ. Искренне поздравляем Сергея с победой!

Неожиданным стал дележ следующих мест, где с равным количеством очков и абсолютно одинаковыми тремя (!) дополнительными показателями оказались Александр Горячкин и мастер ФИДЕ Александр Шёлк – таким образом, оба спортсмена заняли 2 место.

Победитель и призёры были награждены денежными призами, грамотами и ценными подарками.

Дополнительно были награждены шахматисты, занявшие 4 и 5 места: Владимир Бычков и Владимир Кузнецов.

Отдельного приза «за красоту» удостоился Сергей Самарин.