Автор  Admin2
Оценить
(4 голоса)

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню народного единства, прошло 1 ноября в шахматной школе им. Тиграна Петросяна.

Вновь для шахматистов гостеприимно распахнулись двери Иркутского армянского культурного общества, принявшего спортсменов на блиц-турнире, организованном совместно с Иркутской Шахматной Федерацией.

Состав участников был внушительным: международный мастер, мастер ФИДЕ, сильные кандидаты и перворазрядники.

Организаторами были предусмотрены призы за первые три места в основной номинации, а также призы в номинации «среди женщин» и «среди юношей. Над дополнительным поощрением спортсменов было обещано подумать по ходу турнира.

Соревнование прошло по швейцарской системе в 9 туров, с контролем времени 5 минут до конца партии каждому участнику.

Перед турниром участники почтили минутой молчания память российских туристов, погибших в авиакатастрофе в Египте.

Результаты:

1 место занял Дмитрий Оболенских со 100%-ным результатом, 9 очков. Второе и третье место поделили с 7 очками Алексей Сидоренко и Георгий Гинзбург, по дополнительному коэффициенту вторым стал Алексей. Дополнительным призом был награждён за 4 место Александр Моховиков, 6 очков.

В номинации среди женщин победу одержала чемпионка области Мария Григорьева, а лучшим среди юношей стал Чингиз Эргешов, у обоих по 5 очков.

Дополнительным призом был отмечен лучший среди ветеранов старше 60 лет Прохоров Юрий (4 очка).

Участники, занявшие призовые места, получили солидные призы, было организовано грамотное, высоко квалифицированное судейство и перерыв на небольшой фуршет.

Организаторы турнира благодарят всех собравшихся шахматистов и ждут их на следующих турнирах.

Изменено 27.11.2015 05:14