Иркутск Шахматы Иркутск Иркутская область шах соревнования шахматисты ЕФШИ шах иркутск мат турнир соревнования блиц шахматы Иркутская Шахматная Федерация http://chessirkutsk.ru Mon, 12 Nov 2018 17:59:35 +0000 Joomla! 1.5 - Open Source Content Management ru-ru Анонс отборочного турнира к финалу чемпионата г. Иркутска 2019г. по классическим шахматам памяти Ю.Ю. Гараня http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/468-анонс-отборочного-финалу-иркутска-2019г-по-классическим.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/468-анонс-отборочного-финалу-иркутска-2019г-по-классическим.html

Соревнование пройдёт с 10 по 29 ноября 2018 года в Городском шахматном клубе МКУ «ГСМЦ» г. Иркутска (ул. Декабрьских Событий, 102).

Регистрация участников – 10 ноября 2018 г. с 11.00. до 11.50. часов.

Начало 1 тура – 10 ноября 2018 г. в 12.00. часов.

Организатор – Иркутская Шахматная Федерация.

К участию допускаются шахматисты г. Иркутска и Иркутской области с рейтингом (ФИДЕ или российским) 1600 и выше по классическим шахматам по состоянию на 01.11.2018 г., а также шахматисты, допущенные к участию по решению Президиума Иркутской Шахматной Федерации.

Спортсмены с рейтингом (ФИДЕ или российским) по классическим шахматам 2000 и выше участвуют вне зачета.

Система проведения соревнований – швейцарская.

Контроль времени: 60 минут + 30 секунд на ход, начиная с первого, каждому участнику на всю партию.

В случае равенства очков используются следующие дополнительные показатели по убыванию приоритета: коэффициент Бухгольца, коэффициент Зоннеборн-Бергера, количество побед.

Участники, занявшие 1,2,3 места, 1 место среди женщин, 1 место среди юношей младше 18 лет, 1 место среди ветеранов 1958г.р. и старше, награждаются медалями и грамотами.

Шахматисты, занявшие 1-6 места, получают право на участие в финале чемпионата г. Иркутска 2019г. по классическим шахматам среди мужчин.

]]>
Турниры Иркутска Fri, 26 Oct 2018 02:37:37 +0000
Анонс блиц-турнира по шахматам, посвященного Дню народного единства http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/467-анонс-блиц-турнира-дню-народного-единства.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/467-анонс-блиц-турнира-дню-народного-единства.html

Турнир состоится 04 ноября 2018 г. в Городском шахматном клубе г. Иркутска (ул. Декабрьских Событий, 102).

Регистрация участников: 04 ноября 2018 г. с 11.00. до 11.50. Начало 1 тура: в 12.00.

Организатор – Иркутская Шахматная Федерация.

К участию допускаются шахматисты, имеющие не ниже 2 спортивного разряда по виду спорта «шахматы» либо допущенные по решению Президиума Иркутской Шахматной Федерации, прошедшие регистрацию и уплатившие турнирный взнос (150 руб. с человека, дети до 18 лет и ветераны старше 60 лет – 100 руб.).

Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров.

Контроль времени: 3 мин на партию каждому участнику + 2 секунды на ход, начиная с первого.

В случае равенства очков используются следующие дополнительные показатели по убыванию приоритета: коэффициент Бухгольца, коэффициент Зоннеборн-Бергера, количество побед.

Участники, занявшие 1-3 место, 1 место среди женщин, 1 место среди юношей до 18 лет, 1 место среди ветеранов 1958г.р. и старше, награждаются грамотами и призами.

]]>
Турниры Иркутска Thu, 25 Oct 2018 06:47:50 +0000
Анонс блиц-турнира по шахматам «Осенины» http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/466-анонс-осенины-2018.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/466-анонс-осенины-2018.html

Осень

Соревнование пройдёт в областном шахматном центре им. А.Е. Карпова (г. Иркутск, ул. Степана Разина, д. 6, оф. 518) в 2 этапа:

  • отбор – 03 ноября 2018 г.
  • финал – 11 ноября 2018 г.

Регистрация участников отбора: 03 ноября 2018 г. с 10.00. до 10.50. Начало 1 тура: в 11.00.

Регистрация участников финала: 11 ноября 2018 г. с 10.00. до 10.50. Начало 1 тура: в 11.00.

Организатор – Иркутская Шахматная Федерация.

Главный судья – Депчинский Сергей Антонович.

К участию в отборе допускаются шахматисты, имеющие не ниже 2 спортивного разряда по виду спорта «шахматы».

Турнирный взнос:

- 150 руб. с человека,

- дети до 18 лет и ветераны старше 60 лет – 100 руб.

В связи с тем, что количество участников ограничено (максимально 32 человека), производится предварительная регистрация участников до 02 ноября 2018 года включительно по телефону 8(964)350-54-23 и по электронной почте chessirkutsk@inbox.ru.

К участию в финале турнира допускаются шахматисты, занявшие 1-3 места в отборе, и персонально приглашённые спортсмены.

Система проведения отборочных соревнований – швейцарская, 9 туров, в финале – круговая.

Контроль времени: 3 минуты на партию каждому участнику + 2 секунды на ход, начиная с первого.

В случае равенства очков в отборочном турнире используются следующие дополнительные показатели по убыванию приоритета: коэффициент Бухгольца, коэффициент Зоннеборн-Бергера, количество побед.

В случае равенства очков в финале используются следующие дополнительные показатели по убыванию приоритета: коэффициент Бергера, результат личной встречи, количество побед.

Участники, занявшие 1-3 место в отборочном турнире, получают право на участие в финале соревнований.

Призы в номинациях:

- 1 место среди женщин;

- 1 место среди юношей младше 18 лет;

- 1 место среди ветеранов 60 лет и старше.

Все участники финала соревнований награждаются грамотами и денежными призами.

Денежные призы между участниками распределяются согласно количеству набранных очков.

]]>
Турниры Иркутска Wed, 24 Oct 2018 05:53:50 +0000
Анонс о проведении городского командного турнира по быстрым шахматам среди национально-культурных объединений г. Иркутска http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/465-анонс-турнира-национально-культурных-объединений.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/465-анонс-турнира-национально-культурных-объединений.html

Соревнование пройдёт 27 октября 2018 года в Городском шахматном клубе МКУ «ГСМЦ» г. Иркутска (ул. Декабрьских Событий, 102).

Представляем Вашему вниманию Положение о проведении турнира и форму заявки на участие:

 Межнац 1

Межнац 2

Межнац 3

 

ЗАЯВКА

на участие в Городском командном турнире по быстрым шахматам

среди национально-культурных объединений г. Иркутска (27 октября 2018 г.)

1. Полное наименование организации:
2. Юридический адрес организации:
3. Фактический адрес организации:
3. Руководитель организации:
4. Телефон, факс, e-mail:
5. Участники Команды:
5.1. (указать ФИО и контактные данные)
5.2. (указать ФИО и контактные данные)
5.3. (указать ФИО и контактные данные)
5.4. (указать ФИО и контактные данные)
6. Участие в чаепитии (уточнить что именно будет представлено, в каком объеме)

Заявки на участие в Городском командном турнире по быстрым шахматам среди национально-культурных объединений г. Иркутска подаются до 18.00 часов 25 октября 2018 г. по эл. почте: malakshinov_k@admirk.ru, дополнительная информация по тел: +79501170878 (Малакшинов Кирилл Владимирович), +79149279523 (Беседин Анатолий Алексеевич).

]]>
Турниры Иркутска Mon, 22 Oct 2018 06:51:11 +0000
Итоги открытого командного первенства г. Иркутска 2018 г. по быстрым шахматам http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/464-итоги-командного-первенства-2018.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/464-итоги-командного-первенства-2018.html

Долгожданное командное первенство г. Иркутска по быстрым шахматам состоялось 6 октября в Городском шахматном клубе.

Первенство прошло в формате кругового турнира, где команды из 8 человек (7 мужчин и 1 женщина) соревновались между собой. Команды были сформированы из спортсменов четырёх районов города плюс добавились шахматисты Иркутского района, городов Ангарск и Шелехов.

1-061018

На открытии турнира участников приветствовали начальник отдела по физической культуре и спорту администрации г. Иркутска Шангин Василий Александрович, Председатель Федерации шахмат Иркутской области Депчинский Сергей Антонович и представители организатора турнира (Иркутской Шахматной Федерации) Гинзбург Георгий Борисович и Виньковская Кристина Константиновна.

Состав турнира получился очень солидным: 2 международных мастера, 6 мастеров ФИДЕ, гроссмейстер и международный мастер по заочным шахматам, большое количество сильных кандидатов в мастера и опытных перворазрядников.

Контроль 10 минут плюс 5 секунд за каждый сделанный ход также предполагал, что будут жаркие баталии, которые и произошли.

Так как в Положении турнира было указано, что команда-победитель определяется по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды, то важна была не только командная победа, но и общий счёт этой победы. Команда Правобережного района, несмотря на 4 победы, в том числе над будущими победителями турнира, и 2 ничьи, не смогла даже попасть в призовую тройку, довольствуясь лишь четвёртым местом.

Бронзовые медали заняла команда Октябрьского района, капитаном которой был Валентин Валерьевич Крон. Собрать команду организаторам соревнований удалось чуть ли не в последний момент, в связи с отсутствием у её капитана сотового телефона, а соответственно и возможности самостоятельно позвать спортсменов. Но состав участников удалось подобрать крепкий и, судя по всему, дружный, который успешно справился с поставленными задачами.

2-061018

Серебро у команды Иркутского района (капитан Виньковская К.К.). Три мастера ФИДЕ на первых досках этой команды выглядели очень грозно, и стартовала команда очень хорошо, затем, правда, произошёл некий спад в игре. Но, взяв необходимое количество очков в последних турах, команда смогла на пол-очка опередить третьего призёра.

3-061018

Победителем турнира стала команда г. Ангарск (капитан Борисов М.В.). Эта команда собиралась дольше всех, так как заранее узнала о проведении соревнования, но в итоге возникших прений среди потенциальных кандидатов, окончательно сформировалась тоже в последний момент. Состав получился внушительным и, как оказалась, очень результативным. Несмотря на один проигрыш, внушительные победы над остальными командами обеспечили ангарчанам заветное золото.

4-061018

Стоит отметить, что и все остальные команды очень старались и состав у них был крепким, поэтому встреч, которые бы закончились «в сухую» не было. Допустим, представители Свердловского района, несмотря на 5 место в командном зачёте, взяли три первых места по доскам.

 

Победители по доскам:

1 доска – Дмитрий Оболенских (г. Ангарск).

 5-061018

2 доска – Тимур Эргешов (Иркутский район).

6-061018

3 доска – Никита Нуки (Свердловский район).

7-061018

4 доска – Игорь Хипхенов (Свердловский район).

8-061018

5 доска – Владимир Демаков (Октябрьский район).

9-061018

6 доска – Сергей Ивашко (г. Ангарск).

10-061018

7 доска – Марк Борисов (г. Ангарск).

11-061018

8 (женская) доска – Юлия Деревянко (Свердловский район).

12-061018

 

Общий призовой фонд составил 23 200 рублей.

Все победители и призёры турнира были награждены денежными призами от Иркутской Шахматной Федерации, а также кубками, грамотами и медалями от управления по физической культуре и спорту комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска.

Представляем Вашему вниманию итоговую таблицу турнира: 

Команды 1 2 3 4 5 6 7 8 Итого Место
1 Октябрьский район 4,5 5,5 5,5 3,5 3 5 27 III
2 Иркутский район 3,5 7 6 3,5 2,5 5 27,5 II
3 г. Шелехов 2,5 1 4 4 1,5 3 16 6
4 Ленинский район 2,5 2 4 3,5 1,5 1,5 15 7
5 Правобережный район 4,5 4,5 4 4,5 4,5 4 26 4
6 г. Ангарск 5 5,5 6,5 6,5 3,5 5 32 I
7 Свердловский район 3 3 5 6,5 4 3 24,5 5
8
]]>
Турниры Иркутска Tue, 16 Oct 2018 11:58:09 +0000
Анонс о проведении открытого командного первенства г. Иркутска по быстрым шахматам http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/463-анонс-командный-быстрые-2018.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/463-анонс-командный-быстрые-2018.html

Соревнование пройдёт 06 октября 2018 года в Городском шахматном клубе МКУ «ГСМЦ» г. Иркутска (ул. Декабрьских Событий, 102).

Регистрация участников – 06 октября 2018 г. с 10.00. до 10.50. часов.

Начало 1 тура – 06 октября 2018 г. с 11.00. часов.

К участию в первенстве допускаются до 8 (восьми) команд, прошедших регистрацию и соответствующие следующим критериям:

-                   1 команда, состоящая из спортсменов Правобережного района г. Иркутска;

-                   1 команда, состоящая из спортсменов Октябрьского района г. Иркутска;

-                   1 команда, состоящая из спортсменов Свердловского района г. Иркутска;

-                   1 команда, состоящая из спортсменов Ленинского района г. Иркутска;

-                   1 команда, состоящая из спортсменов Иркутского района Иркутской области;

-                   1 команда, состоящая из спортсменов г. Ангарска;

-                   2 команды, каждая из которых состоит из спортсменов какого-либо из городов или муниципальных образований Иркутской области.

Состав команды – 8 (восемь) человек. Одна из 8 досок является женской, поэтому в команде должна быть минимум одна женщина на женской доске. Допускается один запасной игрок в каждой команде.

Предварительная регистрация команд осуществляется по электронной почте chessirkutsk@inbox.ru и заканчивается 04 октября 2018г. в 20.00.

Система проведения соревнований – круговая.

Контроль времени: 10 минуты + 5 секунд на ход, начиная с первого, каждому участнику на всю партию.

Места, занятые командами, определяются по наибольшей сумме очков, набранных всеми участниками команды.

В случае равенства очков дополнительными показателями при распределении мест являются в порядке убывания приоритета: количество командных побед, результат личной встречи команд, командный коэффициент Зоннеборн-Бергера, наилучший результат участника команды (с учётом, в случае необходимости, личных дополнительных показателей).

Места, занятые участниками команд на своих досках, определяются по наибольшему количеству очков.

В случае равенства очков дополнительными показателями при распределении мест являются в порядке убывания приоритета: результат личной встречи, количество побед, результат команды участника.

Взносов нет.

Призовой фонд – 22400 рублей.

Команды, занявшие 1 – 3 места, награждаются кубками и грамотами, а их участники призами, медалями и грамотами.

Участники команд, занявшие 1 места на своих досках, награждаются призами и грамотами.

Все изменения и дополнения утверждаются регламентом соревнований.

По всем вопросам обращайтесь по с.т. 8(964)350-54-23.

]]>
Турниры Иркутска Wed, 26 Sep 2018 14:19:27 +0000
Турниры в Доме офицеров http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/462-турниры-дом-офицеров.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/462-турниры-дом-офицеров.html

Внимание, уважаемые шахматисты!

30 сентября 2018 года в 15.00. часов в Доме офицеров (ул. К.Маркса, 47) начнётся детский городской турнир по быстрым шахматам "Золотая осень". Контроль времени - 30 минут каждому участнику на всю партию.

30 сентября 2018 года в 17.00. часов в Доме офицеров (ул. К.Маркса, 47) начнётся городской турнир среди детей и взрослых по классическим шахматам памяти Л. Ануфриева. Контроль времени - 90 минут каждому участнику на всю партию.

По всем вопросам обращаться по тел. 89148961692 Еремеенко Владимир Петрович.

 

]]>
Турниры Иркутска Thu, 20 Sep 2018 09:56:35 +0000
Итоги турнира по классическим шахматам «Веда – 2018» http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/461-итоги-веда-2018.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/461-итоги-веда-2018.html

Традиционный турнир «Веда» памяти И.Н. Ермолаева прошёл в Городском шахматном клубе г. Иркутска с 5 по 12 августа.

1м

Турнир прошёл, как и обычно, в двух лигах, где участники в восьми турах по швейцарской системе выявляли сильнейших.

В высшей лиге статус рейтинг-фаворита подтвердил Игорь Хипхенов, который, набрав 7,5 очков, занял первое место.

На втором месте – Михаил Галенпольский (6,5 очков).

2м

Третье место – у Юрия Прохорова (6).

3м

Призовые места также у:

Анатолий Беседин - 4 место.

4м

Игорь Ладыжинский - 5 место.

5м

Яна Грехнёва - 6 место.

6м

Юрий Ефремов - 7 место.

7м

Также были отмечены победители в 3 номинациях:

1 место среди ветеранов старше 60 лет – Пётр Дёмин;

 В1

1 место среди юношей до 18 лет – Илья Цыдыпов;

Ю1

1 место среди женщин – Алина Киселёва.

Ж1

Букет цветов от романтичного спонсора достался Гарань Евгении Степановне, которая после долго перерыва решилась поучаствовать в соревновании.

Гарань

В 1 лиге абсолютное первое место занял Комиль Меньшиков.

1л7

Положением соревнования было определено награждение участников в двух возрастных категориях среди мальчиков и среди девочек. Но так как участников было немного, а главный судья международный мастер Валентин Валерьевич Крон хотел отметить всех участников, то организаторы решили так и сделать, что с помощью Валентина Валерьевича и удалось успешно реализовать.

1л2

1л3

1л5

1л6

1л8

1л9

Победители и призёры турнира были награждены призами и грамотами от Иркутской Шахматной Федерации.

Представляем Вашему вниманию итоговые таблицы турнира:

Высшая лига:

Rank Name Score Buchholz SB
1 Khipkhenov, Igor 7,5 42 38,5
2 Galenpolskiy, Mikhail 6,5 39,5 29,75
3 Prokhorov, Yury 6 38 23,5
4 Besedin, Anatoly 5 40,5 22
5 Ladyzhinsky, Igor 5 39,5 20,75
6 Grekhneva, Yana 5 37 17,5
7 Efremov, Yuriy A. 5 35,5 18,25
8 Demin, Petr 5 33 19,75
9 Sakhyanov, Igor 5 33 16,5
10 Solomein, Dmitry 4,5 37,5 17,25
11 Nevsky, Igor 4,5 36 16,25
12 Ivakin, Valery 4,5 29,5 14
13 Sidorov, Alexandr V 4 33 12,5
14 Usov, Alexander 4 32,5 12,5
15 Tsydypov, Iljya 4 32,5 12
16 Kiseleva, Alina 4 30,5 13,5
17 Donkovtsev, Vasily 4 28 13,75
18 Eliseev, Nikolay 3,5 31,5 11,75
19 Komarov, Eduard 3,5 30,5  9.75
20 Lugovskikh, Igor 3,5 28,5 10,5
21 Markov, Mikhail P. 3,5 25  6.75
22 Pokhodiev, Tsydykh 3 31  9.5
23 Voskresensky, Ilia 3 26  6.5
24 Gerasimenko, Vera 3 25  4.5
25 Grekhneva, Natalja 2,5 32,5 10,5
26 Kazantsev, Andrey 2,5 25  3.75
27 Sorokovikov, Vasily 2 28,5  3.0
28 Garan, Evgeniya 1 23  1.5
29 Korshunov, Ilia 0,5 23,5  1.5

Первая лига:

Rank Name Score Buchholz SB
1 Меньшиков Комильжон 8 36,5 36,5
2 Филимонов Егор 6 37 24
3 Максимов Руслан 6 37 23
4 Тронин Евгений 5 37 19
5 Корнилович Екатерина 4,5 39,5 17
6 Ли Светлана 4 35,5 11
7 Ретькина Марта 3,5 36,5 10
8 Кондратьев Владислав 3,5 29,5  7.75
9 Черномаз Иван 3 32,5  5.5
10 Старикова Алина 3 29,5  5.5
11 Зуева Арина 3 26,5  5.5
12 Мельникова Ирина 3 25,5  5.5
13 Зуева Екатерина 1,5 25  3.25
14 Соболев Никита 0 26,5  0.0
]]>
Турниры Иркутска Tue, 28 Aug 2018 09:37:06 +0000
Итоги блиц-турнира, посвященного Международному дню шахмат http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/460-итоги-блиц-турнира-международному-дню-шахмат.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/460-итоги-блиц-турнира-международному-дню-шахмат.html

Праздничный блиц-турнир, посвященный Международному дню шахмат, прошёл в Городском шахматном клубе г. Иркутска 21 июля.

Турнир, как и праздник, благодаря участию шахматиста из Франции (Froidevaux Alain) приобрёл статус международного.

Набрав 7,5 очков из 9 партий, первое место занял Президент Иркутской Шахматной Федерации Георгий Гинзбург.

210718-1м

На втором месте – Очир Хахалов (7 очков).

210718-2м

Третье место – у Председателя Федерации шахмат Иркутской области Сергея Депчинского (6,5).

210718-3м

Также были отмечены победители в 3 номинациях:

1 место среди ветеранов старше 60 лет – Борис Толмачёв;

210718-В1

1 место среди юношей до 18 лет – Константин Воронин;

210718-Ю1

1 место среди женщин – Любовь Минеева.

210718-Ж1

Почётную грамоту за участие в турнире вручили гостю из Франции FroidevauxAlain.

210718-Г1

Дополнительным специальным денежным призом был награжден лучший иногородний участник – представитель г. Ангарск – Иван Наумов.

210718-Ин1

Все победители и призёры были награждены солидными денежными призами и грамотами от Иркутской Шахматной Федерации.

Представляем Вашему вниманию итоговую таблицу турнира:

Место Участники Очки Бухг. ЗБ
1 Гинзбург Георгий Борисович 7.5 48.0 38.5
2 Хахалов Очир Иванович 7.0 51.5 39.0
3 Депчинский Сергей Антонович 6.5 49.5 32.5
4 Хипхенов Игорь Исакович 6.0 48.0 29.75
5 Гинзбург Александр Борисович 6.0 48.0 27.75
6 Наумов Иван Константинович 6.0 46.0 26.0
7 Толмачёв Борис Викторович 5.0 52.0 25.5
8 Капустин Вячеслав Эдуардович 5.0 45.5 21.0
9 Прохоров Юрий Егорович 5.0 40.0 17.0
10 Солянкин Андрей Михайлович 5.0 38.0 18.5
11 Макиенко Владислав Геннадьевич 4.5 41.5 14.5
12 Ладыжинский Игорь Михайлович 4.5 41.0 16.0
13 Воронин Константин Юрьевич 4.5 38.5 15.5
14 Сахьянов Игорь Прокопьевич 4.5 37.5 13.75
15 Минеева Любовь Васильевна 4.0 42.0 15.75
16 Froidevaux, Alain 4.0 34.5 12.5
17 Сороковиков Василий Николаевич 4.0 34.0 12.5
18 Докольцев Владимир Васильевич 4.0 32.5 10.25
19 Дмитрук Олег Владимирович 4.0 31.5  9.0
20 Цыдыпов Илья Максимович 4.0 29.5  9.0
21 Казанцев Андрей Игоревич 3.0 36.0  9.5
22 Бондарюк Артём Николаевич 3.0 33.0  7.0
23 Гаталхаков Юрий Ильмутович 1.0 34.5  3.0
]]>
Турниры Иркутска Fri, 10 Aug 2018 08:58:48 +0000
Поздравляем с Международным днём шахмат! http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/459-с-международным-днём-шахмат-2018.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/459-с-международным-днём-шахмат-2018.html

Уважаемые шахматисты!

Поздравляем с Международным днём шахмат!!

Желаем Вам крепкого сибирского здоровья, удачи,

бодрости, творческих свершений за шахматной доской и в жизни!

 

Иркутская Шахматная Федерация

810168511

]]>
Турниры Иркутска Fri, 20 Jul 2018 02:05:27 +0000