Иркутск Шахматы Иркутск Иркутская область шах соревнования шахматисты ЕФШИ шах иркутск мат турнир соревнования блиц шахматы Иркутская Шахматная Федерация http://chessirkutsk.ru Tue, 17 Jul 2018 03:57:58 +0000 Joomla! 1.5 - Open Source Content Management ru-ru Итоги турнира ко Дню России - 2018 http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/457-итоги-турнира-ко-дню-россии-2018.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/457-итоги-турнира-ко-дню-россии-2018.html

Традиционный праздничный блиц-турнир, посвященный Дню России, прошёл в Городском шахматном клубе г. Иркутска 12 июня.

Иркутяне и гости города сразились в молниеносные шахматы.

Набрав 7,5 очков из 9 партий, первое место занял Андрей Афиногенов.

1-120618

На втором месте – Андрей Солянкин (7 очков).

2-120618

Третье место – у Дарьи Трапезниковой (6,5).

3-120618

Также были отмечены победители в 3 номинациях:

1 место среди юношей до 18 лет – Дмитрий Трухин;

4-120618

1 место среди ветеранов старше 60 лет – Пётр Дёмин;

5-120618

1 место среди женщин – Юлия Деревянко.

Дополнительно был отмечен самый младший участник турнира Артур Широколобов.

6-120618

На торжественном закрытии турнира Президиум Иркутской Шахматной Федерации наградил победителей и призёров грамотами и денежными призами.

Представляем Вашему вниманию итоговую таблицу турнира:

Место Участник Очки Бух З-Б
1 Афиногенов Андрей Юрьевич 7,5 51 41,5
2 Солянкин Андрей Михайлович 7 48 35,25
3 Трапезникова Дарья Петровн 6,5 49 31,75
4 Гинзбург Георгий Борисович 6 51,5 31,25
5 Трухин Дмитрий Алексеевич 6 49,5 30
6 Наумов Иван Константинович 6 48,5 30,5
7 Дюжий Александр Николаевич 6 41,5 26,5
8 Дёмин Пётр Александрович 5,5 47,5 24
9 Юронин Максим Владимирович 5,5 42 22,25
10 Варквасов Валерий Рамазано 5 45,5 21,5
11 Прохоров Юрий Егорович 5 45 19
12 Грудинин Евгений Анатольев 5 42,5 20
13 Деревянко Юлия Алексеевна 5 39,5 18,5
14 Марков Михаил Петрович 5 39 17,5
15 Самохвал Дмитрий Лаврентье 4 48 17,5
16 Казанцев Андрей Игоревич 4 41,5 13,5
17 Дмитрук Олег Владимирович 4 38,5 10
18 Комаров Эдуард Владимирови 4 37,5 12
19 Дугаров Владимир Сунчинови 4 35,5 11
20 Минеева Любовь Васильевна 4 34,5 11
21 Герасименко Вера Сергеевна 4 32  7.5
22 Закаблуковский Леонид Андр 4 31,5  9.0
23 Стругов Алексей 4 26,5  7.5
24 Широколобов Артур Дмитриев 3 38 11
25 Гаталхаков Юрий Ильмутович 3 30,5  4.0
26 Бельков Кирилл Станиславло 2 29  3.0
27 Шестаков Виталий Валерьеви 1 32  3.5

­

]]>
Турниры Иркутска Thu, 28 Jun 2018 08:03:54 +0000
День города Иркутска - 2018 http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/456-день-города-2018.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/456-день-города-2018.html

Праздничные мероприятия, посвященные Дню города Иркутска, прошли 2 и 3 июня. Расскажем, что же происходило в шахматном мире нашего любимого города в эти дни.

Праздничные мероприятия ко Дню г. Иркутска

Иркутская Шахматная Федерация в лице Вице-Президента федерации Виньковской Кристины Константиновны совместно с Администрацией г. Иркутска приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города.

Соревнования для всех желающих прошли 2 июля на бульваре им. Гагарина.

1-020618

 

Среди взрослых отличились:

1 место – Тимур Сердалиев

2 место – Виктория Тимошенко

3 место – Ольга Григорьева

Среди детей:

1 место – Артур Широколобов

2-3 место – Антон Павловский

2-3 место – Ильдар Фасахов

6-020618

 Небольшой фотоотчёт:

 2-020618

 4-020618

5-020618

Итоги блиц-турнира, посвященного Дню города

Традиционный праздничный блиц-турнир, посвященный Дню города Иркутска, прошёл в Городском шахматном клубе г. Иркутска 3 июня.

Иркутяне и гости города в 9 турах по швейцарской системе сразились в молниеносные шахматы.

В этот солнечный летний день, несмотря на наступление сезона отпусков, дач и пикников, соревнование посетили как иркутяне, так и гости нашего города.

Набрав 8 очков из 9 партий, первое место занял Андрей Афиногенов (ранее проживавший в Нижегородской области, но переехавший в Иркутскую область).

1-030618

На втором месте – Илья Балакирев (7 очков; из г. Санкт-Петербург, приехавший к нам на празднование Дня города).

2-030618

Третье место – у Тимура Эргешова (7 очков), отставшего по дополнительным показателям.

3-030618

Также были отмечены победители в 3 номинациях:

1 место среди юношей до 18 лет – Даниил Кыштымов;

4-030618

1 место среди ветеранов старше 60 лет – Владимир Докольцев;

5-030618

1 место среди женщин – Любовь Минеева.

6-030618

На торжественном закрытии турнира Президиум Иркутской Шахматной Федерации наградил победителей и призёров грамотами, денежными призами, а также дополнительно книгами от спонсора.

Представляем Вашему вниманию итоговую таблицу турнира:

030618

  Небольшой фотоотчёт:

7-030618

8-030618

9-030618

10-030618

11-030618

]]>
Турниры Иркутска Thu, 28 Jun 2018 07:02:31 +0000
Новость о Киселеве С.И. http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/455-новость-киселеве.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/455-новость-киселеве.html

Уважаемые шахматисты!

Спешим поделиться радостной новостью: иркутский шахматист, организатор, тренер Киселёв Сергей Иванович чувствует себя лучше и продолжает проходить курс необходимой реабилитации. Он самостоятельно ходит и открыт для общения.

Сергей Иванович просит сообщить, что рад будет услышать своих коллег и друзей-шахматистов. Его контактные телефоны: 8(902)171-97-82 и 8(914)958-72-84.

Сергей Иванович сердечно благодарит всех, кто смог помочь ему в сложившейся ситуации!

]]>
Турниры Иркутска Wed, 20 Jun 2018 06:12:31 +0000
Новые места в гроссмейстерской школе http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/454-новые-места-гроссмейстерской-школе.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/454-новые-места-гроссмейстерской-школе.html

Уже скоро откроет свои двери летняя гроссмейстерская школа. Осталось чуть больше месяца.

Радостная новость для шахматистов:

В связи с тем, что были построены новые домики на базе отдыха, где будет проходить гроссмейстерская школа, появилось новые вакантные места, поэтому продолжается набор участников.

Бронирование – до 01 июля. Вся информация по тел.: 8(914)906-66-09, 67-33-66.

Напоминаем, что гроссмейстеры Роман Овечкин и Владимир Невоструев уже подтвердили свое участие в данном мероприятии.

Подробности мероприятия вы можете узнать по предыдущей новости по данной теме.

]]>
Турниры Иркутска Sun, 17 Jun 2018 10:24:43 +0000
Жеребьевка турнира "Байкал - 2018" http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/453-жеребьевка-байкал-2018.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/453-жеребьевка-байкал-2018.html

В данной статье будет публиковаться жеребьевка туров проходящего турнира "Байкал-2018".

«Байкал» - Б

2 тур (4 июня в 15.00)

Белые результат Черные
1 Круткин 1 Бурнин 1
2 Круткина 1 Нестеренко С. 1
3 Старикова 1 Трофименко 1
4 Холдеев 1 Зеленюк 1
5 Курачицкий 0 Ретькина 0,5
6 Нестеренко А. 0,5 Бауман 0
7 Бельков 0 Борисов Р. 0
8 Секунда 0 Болдаков 0
9 Борисов В. 0 Шестаков 0

«Байкал» - А

2 тур (4 июня в 17.30)

Белые результат Черные
1 Цыдыпов 1 Беседин 1
2 Трухин 1 Марков 1
3 Левченко 1 Наумов 1
4 Прокопьев 1 Васюков 1
5 Демин 1 Донковцев 1
6 Орлов 0,5 Левицкий 1
7 Ладыжинский 0 Кулыгин 0
8 Усов 0 Куликов 0
9 Бражников 0 Осипов 0
10 Герасименко 0 Тепляков 0
11 Соловьева 0 Сороковиков 0

 

«Байкал» - Б

3 тур (5 июня в 15.00)

Белые результат Черные
1 Нестеренко С. 2 Зеленюк 2
2 Бурнин 2 Старикова 2
3 Болдаков 1 Круткин 1
4 Кондратьев 1 Борисов В. 1
5 Бауман 1 Круткина 1
6 Борисов Р. 1 Курачицкий 1
7 Трофименко 1 Холдеев 1
8 Ретькина 0,5 Бельков 0
9 Шестаков 0 Нестеренко А. 0,5
Секунда 0 bye

«Байкал» - А

3 тур (5 июня в 17.30)

Белые результат Черные
1 Беседин 2 Наумов 2
2 Васюков 2 Трухин 2
3 Донковцев 1,5 Орлов 1,5
4 Ладыжинский 1 Демин 1,5
5 Марков 1 Прокопьев 1
6 Сороковиков 1 Усов 1
7 Осипов 1 Тепляков 1
8 Левицкий 1 Цыдыпов 1
9 Герасименко 0 Левченко 1
10 Кулыгин 0 Соловьева 0
11 Куликов 0 Бражников 0

 

 «Байкал» - Б

4 тур (6 июня в 15.00)

Белые результат Черные
1 Бурнин 3 Нестеренко С. 2,5
2 Зеленюк 2,5 Кондратьев 2
3 Круткин 2 Курачицкий 2
4 Старикова 2 Круткина 1,5
5 Нестеренко А. 1,5 Трофименко 1,5
6 Холдеев 1,5 Бауман 1,5
7 Бельков 1 Секунда 1
8 Борисов В. 1 Болдаков 1
9 Ретькина 0,5 Борисов Р. 1
Шестаков 0 bye

«Байкал» - А

4 тур (6 июня в 17.30)

Белые результат Черные
1 Васюков 3 Беседин 3
2 Демин 2,5 Сороковиков 2
3 Трухин 2 Донковцев 2
4 Наумов 2 Орлов 2
5 Цыдыпов 2 Левченко 2
6 Прокопьев 2 Осипов 1,5
7 Тепляков 1,5 Марков 1
8 Усов 1 Ладыжинский 1
9 Кулыгин 1 Левицкий 1
10 Бражников 0,5 Герасименко 0
11 Соловьева 0 Куликов 0,5

 

 «Байкал» - Б

6 тур (7 июня в 17.00)

Белые результат Черные
1 Кондратьев 4 Нестеренко С. 4,5
2 Круткин 3,5 Трофименко 3
3 Старикова 3 Курачицкий 3
4 Зеленюк 3 Болдаков 3
5 Бурнин 3 Холдеев 3
6 Секунда 2 Ретькина 2,5
7 Бельков 2 Круткина 1,5
8 Нестеренко А. 1,5 Борисов Р. 2
9 Бауман 1,5 Шестаков 1
Борисов В. 1 bye

«Байкал» - А

5 тур (7 июня в 17.30)

Белые результат Черные
1 Беседин 3,5 Демин 3,5
2 Наумов 3 Васюков 3,5
3 Трухин 3 Прокопьев 3
4 Донковцев 2 Цыдыпов 3
5 Орлов 2 Ладыжинский 2
6 Марков 2 Кулыгин 2
7 Левченко 2 Сороковиков 2
8 Осипов 1,5 Куликов 1,5
9 Бражников 1,5 Тепляков 1,5
10 Герасименко 0 Усов 1
11 Левицкий 1 Соловьева 0

 

 «Байкал» - Б

7 тур (8 июня в 17.00)

Белые результат Черные
1 Нестеренко С. 5 Круткин 4,5
2 Холдеев 4 Кондратьев 4,5
3 Зеленюк 4 Старикова 4
4 Болдаков 3 Ретькина 3,5
5 Курачицкий 3 Бурнин 3
6 Трофименко 2 Бауман 2,5
7 Круткина 2 Нестеренко А. 2,5
8 Шестаков 1 Бельков 2,5
9 Борисов Р. 2 Борисов В. 2

«Байкал» - А

6 тур (8 июня в 17.30)

Белые результат Черные
1 Беседин 4,5 Трухин 4
2 Цыдыпов 4 Васюков 4,5
3 Демин 3,5 Левченко 3
4 Ладыжинский 3 Наумов 3
5 Кулыгин 3 Прокопьев 3
6 Усов 2 Бражников 2,5
7 Куликов 2,5 Орлов 2
8 Сороковиков 2 Левицкий 2
9 Осипов 1,5 Марков 2
10 Тепляков 1,5 Донковцев 2
11 Соловьева 0 bye 0

 

 «Байкал» - Б

8 тур (9 июня в 17.00)

Белые результат Черные
1 Ретькина 4,5 Нестеренко С. 6
2 Старикова 5 Кондратьев 5,5
3 Круткин 4,5 Зеленюк 4
4 Трофименко 4 Курачицкий 4
5 Бельков 3,5 Холдеев 4
6 Бурнин 3 Болдаков 3
7 Круткина 3 Шестаков 1
8 Бауман 2,5 Борисов Р. 2,5
9 Нестеренко А. 2,5 Борисов В. 2,5

«Байкал» - А

7 тур (9 июня в 17.30)

Белые результат Черные
1 Васюков 5,5 Демин 4,5
2 Трухин 5 Цыдыпов 4
3 Прокопьев 3 Беседин 3,5
4 Донковцев 3 Наумов 3,5
5 Марков 3 Ладыжинский 3,5
6 Орлов 3 Усов 3
7 Левченко 3 Кулыгин 3
8 Бражников 2,5 Сороковиков
9 Левицкий Куликов 1,5
10 Соловьева 1 Тепляков 1,5
11 Осипов 1,5 bye 0

 «Байкал» - Б

9 тур (10 июня в 11.00)

Белые результат Черные
1 Нестеренко С. 7 Трофименко 5
2 Круткин 5,5 Старикова 6
3 Кондратьев 5,5 Ретькина 4,5
4 Зеленюк 4 Бельков 4,5
5 Холдеев 4 Круткина 4
6 Бауман 3,5 Бурнин 4
7 Нестеренко А. 3,5 Курачицкий 4
8 Секунда 2,5 Шестаков 1
Болдаков bye

 «Байкал» - А

8 тур (10 июня в 11.00)

Белые результат Черные
1 Ладыжинский 4,5 Васюков 6,5
2 Демин 4,5 Трухин 6
3 Сороковиков 4 Беседин 5,5
4 Цыдыпов 4 Орлов 4
5 Прокопьев 4 Донковцев 4
6 Куликов 3,5 Левченко 3,5
7 Наумов 3,5 Марков 3
8 Кулыгин 3,5 Бражников 2,5
9 Тепляков 2,5 Усов 3
10 Соловьева 1 Осипов 2,5
11 Левицкий 2 bye

«Байкал» - А

9 тур (11 июня в 11.00)

Белые результат Черные
1 Орлов 5 Васюков 7,5
2 Трухин 7 Наумов 4,5
3 Беседин 6 Кулыгин 4,5
4 Левченко 4,5 Прокопьев 5
5 Сороковиков 4,5 Ладыжинский 4,5
6 Цыдыпов 4 Демин 4,5
7 Донковцев 4 Куликов 3,5
8 Усов 3,5 Осипов 3,5
9 Тепляков 3 Левицкий 3
10 Бражников 2,5 Соловьева 1
11 Марков 3 bye
]]>
Турниры Иркутска Mon, 04 Jun 2018 01:33:00 +0000
Анонс блиц-турниров ко Дню города и Дню России http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/452-блиц-турниры-дню-города-россии.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/452-блиц-турниры-дню-города-россии.html

Блиц-турниры, посвященные Дню города Иркутска и Дню России, состоятся 03 июня и 12 июня 2018 г. в Городском шахматном клубе г. Иркутска (ул. Декабрьских Событий, 102).

Регистрация участников: 03 июня и 12 июня 2018 г. с 10.00. до 10.50. Начало 1 тура: в 11.00.

Организатор – Иркутская Шахматная Федерация.

К участию допускаются шахматисты не ниже 2 спортивного разряда по виду спорта «шахматы», прошедшие регистрацию и оплатившие турнирный взнос (150 руб. с человека, дети до 18 лет и ветераны старше 60 лет – 100 руб.).

Соревнования проводятся по правилам ФИДЕ. Компьютерная жеребьёвка по программе swiss-master 5.6. Претензии на компьютерную жеребьёвку не принимаются.

Контроль времени: 3 мин на партию каждому участнику + 2 секунды на ход, начиная с первого.

Участники, занявшие 1-3 места, 1 место среди женщин, 1 место среди юношей младше 18 лет, 1 место среди ветеранов 1958 г.р. и старше, награждаются призами.

]]>
Турниры Иркутска Tue, 29 May 2018 06:56:21 +0000
Новый рейтинг-администратор http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/451-новый-рейтинг-администратор.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/451-новый-рейтинг-администратор.html

ВНИМАНИЕ! Уважаемые шахматисты г. Иркутска и Иркутской области! Сообщаем Вам, что с 21 мая 2018 года полномочия рейтинг-администратора переданы Сидоренко Алексею Александровичу, с.т. 8(950)130-81-51, irkrating@list.ru

Организаторов и судей соревнований просим присылать все документы для обсчёта международного и российского рейтингов на указанную выше электронную почту.

С уважением,

Иркутская Шахматная Федерация и Федерация шахмат Иркутской области

]]>
Турниры Иркутска Tue, 22 May 2018 03:35:35 +0000
Итоги блиц-турнира, посвященного Дню Победы http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/450-итоги-блиц-дню-победы.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/450-итоги-блиц-дню-победы.html

Традиционный праздничный блиц-турнир, посвященный Дню Победы, прошёл в Городском шахматном клубе г. Иркутска 9 мая.

090518

Иркутяне и гости города в 9 турах по швейцарской системе сразились в молниеносные шахматы.

Набрав 8,5 из 9, первое место занял Тимур Эргешов.

090518 1

На втором месте – Даниил Кыштымов (7,5).

090518 2

Третье место – у Алексея Сидоренко (6,5).

090518 3

Также были отмечены победители в 3 номинациях:

1 место среди юношей до 18 лет – Аркадий Васюков;

090518 4

1 место среди женщин – Серафима Лаврентьева;

090518 5

1 место среди ветеранов старше 60 лет – Александр Шёлк.

090518 6

На торжественном закрытии турнира Президиум Иркутской Шахматной Федерации наградил победителей и призёров грамотами и денежными призами.

Представляем Вашему вниманию итоговую таблицу турнира:

Место Участники Очки Бух. З-Б
1 Эргешов   Тимур Асламович 8,5 51,5 47,75
2 Кыштымов   Даниил Дмитриевич 7,5 50 40,25
3 Сидоренко   Алексей Александ 6,5 42 29,25
4 Хахалов   Очир Иванович 6 53,5 31,5
5 Наумов Иван   Константинович 6 48 29,5
6 Хипхенов   Игорь Исакович 6 47 29
7 Великосельский   Андрей Влад 6 46 26,5
8 Васюков   Аркадий Алексеевич 6 43,5 24
9 Моглоев   Александр Владимир 5,5 52,5 27,75
10 Шёлк   Александр Яковлевич 5,5 51,5 28,5
11 Гинзбург   Георгий Борисович 5,5 49 24
12 Нефедьев   Олег Георгиевич 5,5 38,5 22,75
13 Трухин   Дмитрий Алексеевич 5 46 19,5
14 Ладыжинский   Игорь Михайлов 5 44 20,25
15 Донковцев   Василий Сергееви 5 41,5 20,5
16 Микешин   Сергей Алексеевич 5 41 20,75
17 Перязев   Владимир Алексееви 5 41 18
18 Кишук   Сергей Петрович 4,5 45,5 19,75
19 Горячкин   Виктор Николаевич 4,5 43 18,75
20 Дёмин Пётр   Александрович 4,5 41,5 16,75
21 Дмитрук   Олег Владимирович 4,5 39 16,75
22 Осипов   Алексей 4,5 36,5 14,25
23 Воронов   Андрей 4,5 33,5 14,25
24 Капустин   Вячеслав Эдуардов 4 43 13
25 Казанцев   Андрей Игоревич 4 37,5 13
26 Широколобов   Артур Дмитриев 4 36,5 12,5
27 Марков   Михаил Петрович 4 33,5 9.0
28 Лаврентьева   Серафима Лозов 4 32,5 9.0
29 Маркелов   Максим Артемович 3,5 41,5 13,75
30 Дугаров   Владимир Сунчинови 3,5 38,5 12,25
31 Комаров   Эдуард Владимирови 3,5 32 7.0
32 Кондратьев   Владислав Власо 3,5 29,5 8.5
33 Воронин   Константин 3 36,5 8.5
34 Туров   Дмитрий Геннадьевич 3 35 11,25
35 Хогоев   Артём 3 33,5 9.5
36 Гаталхаков   Юрий Ильмутович 3 31,5 7.5
37 Стругов   Алексей 3 31 8.0
38 Плахтий   Степан Витальевич 2,5 32 7.25
39 Мабаракшина   Эвелина Ренато 2 31,5 5.0
]]>
Турниры Иркутска Fri, 11 May 2018 07:59:51 +0000
Итоги чемпионата г. Иркутска по классическим шахматам среди девушек и юношей (2005-2006 гг.р.), (2007-2008 гг.р.), (2009-2010 гг.р.), (2011 г.р. и младше) http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/449-итоги-чемпионата-города-дети.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/449-итоги-чемпионата-города-дети.html

В минувшее воскресенье, 6 мая, закончился открытый чемпионат города Иркутска 2018 года по классическим шахматам среди детей. Последний тур и награждение победителей и призёров во всех возрастных категориях состоялись в стенах городского шахматного клуба.

Все победители и призёры среди юношей и девушек в каждой возрастной категории получили кубки, грамоты, медали и призы от Иркутской Шахматной Федерации и управления по физической культуре и спорту.

Информация об участниках, получивших право участия в первенстве Иркутской области, и фотоотчет будут опубликованы чуть позже.

Результаты 9 тур

2011 г.р. и младше

№ стола Белые Очки Чёрные Очки Результат
1 Гаврин Илья Павлович 6 Широколобов Артур Дмитриев 8 0-1
2 Синяков Фёдор Александрови 5,5 Ранцан Ярослав 7 0-1
3 Исайкин Степан 5 Лефан-Сан Никита Гарикович 5 +   -
4 Новиков Александр 5 Верзунов Савелий Вадимович 5 1-0
5 Литвинцев Кирилл Валентино 5 Добролюбов Михаил 5 0-1
6 Гилева Екатерина Вячеславо 4,5 Гаврин Никита Павлович 4 0-1
7 Че Арсений Викторович 4 Киляков Иван Артёмович 4 1-0
8 Кравчук Марк Павлович 4 Голято Софья Валерьевна 4 1-0
9 Грудинский Николай Алексан 4 Гималтдинов Тимур Рустамов 4 0-1
10 Семенова Элина Юрьевна 3 Секунда Серафим Андреевич 4 0-1
11 Николаев Игорь Денисович 3 Королёва Вероника Андреевн 3 1-0
12 Маркин Михаил 3 Артемьева Александра Ильин 3 0-1
13 Гоге Алёна Александровна 2 Сипатин Матвей 3 -   +
14 Хазиев Даниил 2 Веселов Никанор Ильич 3 0-1
- Вашкин Владислав 3 Отдых

Итоговая таблица группы 2011 г.р. и младше

Место Участники Очки Бух. Уср. Бух. З-Б
1 Широколобов Артур 9 49,5 39,5 49,5
2 Ранцан Ярослав 8 52 38,5 43,5
3 Исайкин Степан 6 49,5 37,5 28
4 Гаврин Илья 6 45,5 36,5 26,5
5 Добролюбов Михаил 6 40,5 33 25
6 Новиков Александр 6 38,5 29 21
7 Синяков Фёдор 5,5 44,5 33 24,25
8 Че Арсений 5 51,5 39 24
9 Лефан-Сан Никита 5 48,5 37,5 19,5
10 Верзунов Савелий 5 47,5 36 22
11 Литвинцев Кирилл 5 47 36 22,5
12 Гаврин Никита 5 43 33 18
13 Кравчук Марк 5 40 31,5 17,5
14 Секунда Серафим 5 38 30,5 18
15 Гималтдинов Тимур 5 37 29 17,5
16 Гилева Екатерина 4,5 36,5 29,5 15,25
17 Голято Софья 4 41,5 33 14
18 Киляков Иван 4 39,5 31 13
19 Сипатин Матвей 4 39,5 30 14,5
20 Николаев Игорь 4 37,5 31 10,5
21 Грудинский Николай 4 36,5 29,5 13,5
22 Вашкин Владислав 4 35 29 12
23 Артемьева Александра 4 32,5 25 8.0
24 Веселов Никанор 4 27 20 8.5
25 Семенова Элина 3 37,5 29 12,5
26 Маркин Михаил 3 35,5 24,5 8.0
27 Королёва Вероника 3 34,5 24,5 9.0
28 Бубнов Мирон 2 43,5 35,5 10
29 Гоге Алёна 2 34 25,5 3.5
30 Хазиев Даниил 2 31 24,5 4.0
31 Прудников Владислав 1 33 28 3.0

Результаты 9 тур

2007-2008 гг.р.

№ стола Белые Очки Чёрные Очки Результат
1 Амагаев Станислав Сергееви 5,5 Бунаев Владислав Викторови 6,5 0-1
2 Комаров Эдуард Владимирови 6 Макаренко Александр Сергее 5,5 0-1
3 Неронов Иван Дмитриевич 5,5 Попов Кирилл Александрович 5 0-1
4 Ли Светлана Александровна 5,5 Соколов Матвей Сергеевич 5 0-1
5 Савкин Александр Иванович 5 Трофимов Егор Вячеславович 4,5 1-0
6 Филиппов Артём Романович 4,5 Магдеев Владимир Денисович 4,5 0-1
7 Таталаева Роза Руслановна 4,5 Тронин Евгений Александров 4,5 0-1
8 Черномаз Иван Денисович 4 Куренков Николай Александр 4,5 0-1
9 Эларян Ашот Арманович 4 Касаев Николай Гелаевич 4 0-1
10 Башеев Вадим Игоревич 4 Кошкарева Станислава Серге 3,5 0-1
11 Кучковский Никита Евгеньев 3,5 Кошкарев Дмитрий Анатольев 3,5 0-1
12 Зуева Арина Викторовна 3 Голобокова Алина Андреевна 3 1-0
13 Ложкин Павел 2,5 Пимкина Алина Евгеньевна 3 0-1
14 Ильина Ксения Александровн 2 Осокин Алексей Андреевич 3 1/2
15 Щербаков Александр Алексан 2,5 Липовая Богдана Владимиров 2,5 0-1
16 Халгаева Алина Михайловна 1,5 Кравченко Анастасия Никола 2,5 1/2

Итоговая таблица группы 2007-2008 гг.р.

Место Участники Очки Бух. Уср. Бух. З-Б
1 Бунаев Владислав 7,5 47 37 40
2 Макаренко Александр 6,5 42,5 33 31
3 Соколов Матвей 6 47,5 36,5 28,5
4 Комаров Эдуард 6 47 37 27,5
5 Савкин Александр 6 46 35 29,5
6 Попов Кирилл 6 44 34,5 27,5
7 Неронов Иван 5,5 52 40 29
8 Амагаев Станислав 5,5 47,5 36 26
9 Магдеев Владимир 5,5 47 36 26,5
10 Тронин Евгений 5,5 46,5 35,5 24,25
11 Ли Светлана 5,5 44 34,5 25,25
12 Куренков Николай 5,5 41,5 32,5 23,75
13 Касаев Николай 5 37 28 17
14 Трофимов Егор 4,5 45,5 36 19,75
15 Таталаева Роза 4,5 45 36 19,75
16 Алексеев Сергей 4,5 43,5 33 20,25
17 Кошкарев Дмитрий 4,5 42,5 33 18,5
18 Филиппов Артём 4,5 37,5 29 15
19 Кошкарева Станислава 4,5 37 29,5 17,25
20 Эларян Ашот 4 47 36,5 18,5
21 Черномаз Иван 4 44 34 17,25
22 Башеев Вадим 4 38,5 30 14,5
23 Пимкина Алина 4 37 27 12,25
24 Зуева Арина 4 34 26 12
25 Кучковский Никита 3,5 42 33 14,25
26 Осокин Алексей 3,5 36,5 28 10,25
27 Липовая Богдана 3,5 34 26,5 10,75
28 Одинцов Александр 3 38 29,5 8.5
29 Голобокова Алина 3 30,5 23 8.5
30 Кравченко Анастасия 3 29 22 7.75
31 Ильина Ксения 2,5 33,5 25,5 7.0
32 Щербаков Александр 2,5 32,5 25,5 8.0
33 Ложкин Павел 2,5 29,5 23 6.75
34 Халгаева Алина 2 33 26 6.0

Результаты 9 тур

2009-2010 гг.р. девушки

 

№ стола Белые Очки Чёрные Очки Результат
1 Юрганова София Игоревна 6,5 Старикова Алина Артуровна 4,5 1-0
2 Горбачёва Валерия Михайлов 4 Мабаракшина Эвелина Ренато 6,5 0-1
3 Патина Анна Владиславовна 5 Морозко Яна Витальевна 4 1-0
4 Залужская Кира Дмитриевна 5 Ретькина Марта Султонджоно 4 1-0
5 Нестерова Елизавета Юрьевн 3 Мельникова Ирина Максимовн 4,5 0-1
6 Верзунова Ульяна Вадимовна 4 Канищева Милена 2,5 0-1
7 Архипцова Аделля Николаевн 4 Зуева Екатерина Викторовна 2 0-1
- Мартынюк Полина Олеговна 3,5 отдых

Итоговая таблица группы 2009-2010 гг.р. девушки

Место Участники Очки Бух. Уср. Бух. З-Б
1 Мабаракшина Эвелина 7,5 44,5 33,5 34,75
2 Юрганова София 7,5 44 33,5 34,25
3 Патина Анна 6 45,5 35 32,75
4 Залужская Кира 6 43,5 33,5 22,5
5 Мельникова Ирина 5,5 45,5 35 21,5
6 Старикова Алина 4,5 43,5 33,5 17,5
7 Мартынюк Полина 4,5 42,5 32,5 16,75
8 Морозко Яна 4 47 36 14,5
9 Ретькина Марта 4 42 32 15
10 Горбачёва Валерия 4 39 29 13,5
11 Верзунова Ульяна 4 35 25,5 13
12 Архипцова Аделля 4 33 25 12,5
13 Канищева Милена 3,5 36 26,5 10,5
14 Зуева Екатерина 3 34 24,5 10,5
15 Нестерова Елизавета 3 33,5 23,5 8.5

Результаты 9 тур

2009-2010 г.р. юноши

№ стола Белые Очки Чёрные Очки Результат
1 Куренков Иван Александрови 8 Астафьев Святослав Сергеев 5 1-0
2 Карпухин Михаил Дмитриевич 5 Филимонов Егор Викторович 6,5 0-1
3 Лесницкий Вячеслав Игореви 5,5 Ольшевский Артур 5 1-0
4 Фридовский Илья Витальевич 4 Горбунов Дмитрий Павлович 5 0-1
5 Шафир Семён Александрович 5 Шелепетко Семён Евгеньевич 4 1-0
6 Путята Герман Дмитриевич 4,5 Шарпов Ярослав Владиславов 4 0-1
7 Кузнецов Григорий Андрееви 4 Букреев Артём Дмитриевич 4 1-0
8 Ключевский Леонид Валерьев 3,5 Лукашенко Кирилл Евгеньеви 3 1-0
9 Болотин Фёдор Юйевич 3 Терновой Михаил Евгеньевич 3 1-0
10 Исмаилов Исмаиль Алсафаеви 3 Неизвестных Платон Викторо 3 0-1
11 Кульгавов Михаил Александр 3 Соболев Никита Александров 2,5 0-1
12 Громыко Архип Артёмович 2 Суворов Павел Алексеевич 0,5 1-0

Итоговая таблица группы 2009-2010 гг.р. юноши

Место Участники Очки Бух. Уср. Бух. З-Б
1 Куренков Иван 9 50 38,5 50
2 Филимонов Егор 7,5 50 37 37,75
3 Лесницкий Вячеслав 6,5 47 35 28,25
4 Горбунов Дмитрий 6 52,5 39,5 30
5 Шафир Семён 6 46 33,5 27,5
6 Ольшевский Артур 5 50 38 21
7 Карпухин Михаил 5 48,5 36,5 20
8 Шарпов Ярослав 5 46,5 35 22,5
9 Астафьев Святослав 5 46,5 34,5 20,5
10 Кузнецов Григорий 5 41 31,5 14,5
11 Путята Герман 4,5 43 33,5 19,5
12 Ключевский Леонид 4,5 35 27 12,25
13 Шелепетко Семён 4 47 34,5 15,5
14 Фридовский Илья 4 42,5 32 15
15 Букреев Артём 4 37 30,5 12
16 Неизвестных Платон 4 33 27,5 12,5
17 Болотин Фёдор 4 33 25,5 13
18 Соболев Никита 3,5 29 23,5 8.0
19 Терновой Михаил 3 38 27,5 10,25
20 Кульгавов Михаил 3 36,5 29,5 7.5
21 Громыко Архип 3 33 26 8.0
22 Исмаилов Исмаиль 3 32 26,5 6.75
23 Лукашенко Кирилл 3 29 24 6.75
24 Суворов Павел 0,5 33 25 2.0
25 Шульгин Матвей 0 25 28 0.0

           

Результаты 9 тур

Группа 2005-2006 гг.р.

Белые результат Черные
1

Коротких Ян

Иванович

6,5 0:1 Артамонов Александр Максимович 4,5
2 Раднаев Станислав Анатольевич 4,5 0:1 Анохин Богдан Дмитриевич 6
3 Киселёва Алина Сергеевна 5,5 1:0 Канищев Матвей Андреевич 4,5
4 Белянская Полина Никитовна 4,5 0:1

Честнов Илья

Игоревич

5
5 Ештокин Иван Дмитриевич 4,5 1:0 Тюфанов Никита Алексеевич 1,5
6 Мухидаев Сергей Евгеньевич 1 0:1 Николаев Руслан Витальевич 4
7 Залуцкая София Александровна 4 1:0 Емец Арсений Владимирович 1
8 Насонова Арина Александровна 3,5 0,5:0,5 Корнилович Екатерина Олеговна 3,5

Итоговая таблица группы 2005-2006 гг.р.

                                             

Место ФИО Очки Бух. Уср.Бух. З-Б
1 Анохин Богдан 7 46,5 36 34,5
2 Коротких Ян 6,5 48,5 37,5 34,75
3 Киселёва Алина 6,5 40 32 24
4 Честнов Илья 6 46 38 27,75
5 Артамонов Александр 5,5 40 32,5 23,25
6 Ештокин Иван 5,5 34 26,5 15,75
7 Николаев Руслан 5 43,5 35,5 19,25
8 Залуцкая София 5 34 26 14,5
9 Канищев Матвей 4,5 46,5 38,5 17,75
10 Раднаев Станислав 4,5 45 36,5 19,25
11 Белянская Полина 4,5 39,5 31,5 15,25
12 Корнилович Екатерина 4 40 32 11,25
13 Насонова Арина 4 33,5 26 7,75
14 Тюфанов Никита 1,5 36,5 29 3,5
15 Емец Арсений 1 37,5 30,5 1,5
16 Мухидаев Сергей 1 37 29,5 1
]]>
Турниры Иркутска Tue, 08 May 2018 15:45:26 +0000
Итоги турнира «Весна» и первомайского блиц-турнира http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/448-итоги-весна-первомайского-блиц-турнира.html http://chessirkutsk.ru/index.php/2010-09-20-16-28-48/2010-12-24-09-41-06/item/448-итоги-весна-первомайского-блиц-турнира.html

Торжественное награждение победителя и призёров рейтингового турнира «Весна» по классическим шахматам, а также блиц-турнир ко Дню труда прошли 30 апреля в Городском шахматном клубе.

По итогам 9 туров в «Весне – 2018» победу одержал Игорь Ладыжинский, набравший 6 очков и опередивший Владимира Еремеенко (2 место) по коэффициенту. Далее расположилось несколько участников, набравших по 5,5 очка, места которых определили дополнительные показатели. В итоге третье место заняла Яна Грехнёва.

В дополнительных номинациях: 1 место среди юношей – Цыдых Походиев, 1 место среди ветеранов – Эдуард Оширов.

Победитель и призёры получили грамоты и денежные призы от Иркутской Шахматной Федерации.

Представляем Вашему вниманию итоговую таблицу турнира:

Место Участники Очки Бух. Уср. Бух. З-Б
1 Ладыжинский И. 6 44 35,5 28
2 Еремеенко В. 6 43,5 35,5 27,75
3 Грехнёва Я. 5,5 40,5 31,5 22
4 Походиев Ц. 5,5 40 33,5 21,5
5 Гинзбург А. 5,5 40 31 24
6 Оширов Э. 5,5 39 32 19,75
7 Хипхенов И. 5 44,5 36,5 23,75
8 Елисеев Н. 5 43,5 36 21,75
9 Башелханов А. 4,5 43,5 34 21,25
10 Ивакин В. 3,5 37,5 29,5 13,25
11 Сороковиков В. 3,5 36,5 30 9.75
12 Соломеин Д. 3 38,5 35,5 9.5
13 Усов А. 3 35 26,5 7.0
14 Казанцев А. 2 38,5 29,5 6.5
15 Клепиков Ю. 0,5 31 31,5 2.5

В этот же день состоялся блиц-турнир, посвященный Дню труда. Соревнование прошло по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 3 минуты + 2 секунды за каждый ход.

В молниеносной игре свой статус рейтинг-фаворита турнира подтвердил мастер ФИДЕ Александр Шёлк, который занял первое место, набрав 8 очков из 9. На втором месте – Георгий Гинзбург (7,5 очка), на третьем, благодаря лучшему коэффициенту, – мастер ФИДЕ Илья Кузьмин (5,5 очка).

В дополнительных номинациях были отмечены:

1 место среди женщин – Юлия Деревянко;

1 место среди ветеранов – Владимир Еремеенко;

1 место среди юношей – Аркадий Васюков.

Победитель и призёры получили грамоты и денежные призы от Иркутской Шахматной Федерации.

Итоговая таблица блиц-турнира:

Место Участник Очки Бух З-Б
1 Шёлк Александр Яковлевич 8 45,5 38
2 Гинзбург Георгий Борисович 7,5 44,5 36,25
3 Кузьмин Илья Олегович 5,5 48,5 25
4 Хипхенов Игорь Исакович 5,5 48 25,5
5 Грудинин Евгений Анатольевич 5,5 46,5 25,75
6 Васюков Аркадий Алексеевич 5,5 46,5 23,75
7 Ильин Александр Евгеньевич 5 43 16,5
8 Еремеенко Владимир Петрович 5 35 15,5
9 Ладыжинский Игорь Михайлович 5 33,5 16,75
10 Гинзбург Александр Борисович 4,5 42,5 17,75
11 Луговских Игорь Игоревич 4 42 14,5
12 Цыдыпов Илья Максимович 4 41 11
13 Марков Михаил Петрович 4 35 12
14 Деревянко Юлия Алексеевна 4 34,5 9.0
15 Комаров Эдуард Владимирович 4 31,5 11
16 Казанцев Андрей Игоревич 3 37 8.0
17 Стругов Алексей 1 34,5 3.5
]]>
Турниры Иркутска Tue, 08 May 2018 15:40:27 +0000